Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 15-09-2006 10:39:54

Olka
Участник

Всего боится

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста!
С некоторых пор, а именно с 1 года и 2 месяцев Аринка стала сильно бояться мужчин. Признает только папу и все! При чем на улице когда они просто мимо проходят она на мужчин не реагирует никак, а вот если на площадке допустим чей то папа стоит около горки или лесенки и Аринка его видит, то сразу начинается плачь, бежит ко мне, ревет навзрыд. Дома такая же ситуация если приходят гости. Даже к дедушке не идет (правда его редко видит и возможно забывает просто).
А неделю назад к нашим страхам прибавилась еще и боязнь тракторов. эскаваторов, работающей дрели (даже если далеко) и пылесоса, с которым она всю свою жизнь любила играть, нажимала на кнопки, трогала щетку и т.д., сейчас же с плачем бежим в другую комнату прятаться или забираемся на стул с ногами.
При все этом ее никогда никто не пугал... Объясняю ей что  и у других деток как у нее есть папы, их не надо бояться. Смотрим книжки с транспортом, она с удовольствием изображает трактора, машинки, а вот на улице .... sad
Еще мы боимся всяких букашек, мух и т.п. живности, но это я думаю нормально...
А вот что делать со страхами перед мужчинами и техникой я ума не прилажу! sad(( Как ей помочь?

Неактивен

 

#2 16-09-2006 11:14:20

Re: Всего боится

Ответ парадоксальный: какое-то вермя не заострять внимание Арины на ее страхах.
Обращусь к своему опыту: мой сын обожал играть с пылесосом. Потов в гостях испугался внезапно заработавшего пылесоса и стал очень сильно бояться любого шума: пылесосов, дрели, фена. Но его ожидания (что шум - это опасно) раз за разом не подтверждались, и постепенно он перестал бояться. Сейчас он снова играет с пылесосом и даже пылесосит сам. На весь процесс ушло чуть меньше года.

Неактивен

 

#3 09-02-2009 14:54:08

ominaxon
Участник

Re: Всего боится

Privet maye dochki 3let ona ochen pugaetsya slishkom boyatsya ot svivo chto mne delat, sposibo

Неактивен

 

#4 13-02-2009 06:53:20

Re: Всего боится

Когда начались эти страхи?

Неактивен

 

#5 28-12-2009 09:34:48

kleopatra
Участник

Re: Всего боится

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста! Моей дочке 1 год 10 месяцев. Она у меня боиться всё и всех. Не выходит на улицу уже 2 недели , слышать об улице ничего нехочет, а об одежде  тоже. Говорит боюсь, ненадо и хнычет.  Дома ведёт себя хорошо , а на улицу выходить не хочет.  Она была очень улыбчивым ребёнком и шла со всеми на кантакт , всем улыбалась, дело в том что  мы ездили к стоматологу серерили зубки они у неё стали портиться, там обошлись с нами не очень хорошо , врачь не установил с ребёнком контакт , сделали всё на сильно , я так виновата, но после этого мы ещё выходили на улицу, но она уже всем не улыбалась и с осторожкой относилась ко всем. Далее она стала рвать ни с того ни сего, мы повезли её в Самарканд и там знахарька вытащила у неё кусочек айвы и сразу всё прошло и рвота и понос , но это опять повторилось через 10 дней мы пригласили врача домашнего, на что последовала неадыкватная реакция она стала плакать со  сна и  стала закрывать глаза чтоб не видеть её, но она нашла с ней контакт только через 40 мин.3 дня она рвала и мы снова поехали  этой бабке она вытащила  у неё кусочек бумашке, мы вернулись и теперь она си дит дома уже  2 недели и я  взамешательстве. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ПРОШУ. СПАСИБО  , УМОЛЯЮ я люблб своего ребёнка и не могу видеть как она сидит дома, как остальные детки гуляют.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz