Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-03-2009 14:20:27

umida35
Участник

Нам 2года2месяца

В 10месяцев и 1,6года у нас были фибрильные судороги,лечились у невропатолога(кортексин,бензонал,энцефобол),физически развита нормально,говорит около 50слов,некоторые фразы.Два раза делали ЭЭГ(нормально).Нам ставили диагноз :задержка речевого развития.Хотелось бы узнать Ваше мнение,заранее благодарна Вам.

Неактивен

 

#2 29-03-2009 10:33:20

Re: Нам 2года2месяца

Немного сумбурно....мнение по поводу чего?

Неактивен

 

#3 30-03-2009 11:28:56

umida35
Участник

Re: Нам 2года2месяца

Здравствуйте Анна Владимировна. Попробую рассказать  Вам всё подробнее. Моей дочери 2 года 3 месяца,зовут её Диёрочка). Мы показывались не одному врачу (невропатологу),но как то у меня не наступает успокоение,что я всё правильно делаю(может дело не в врачах ,а во мне).
   Диёра-тертий ребёнок в семье,беременность и роды протекали нормально.Вот только после рождения  физиологическая желтуха появилась на второй день и держалась около месяца.Желтуху не лечили. В 10 месяцев  Диёра заболела ангиной и на фоне температуры 38,3 случились судороги.Врач назначила кортексин,витамины,массаж,делали ЭЭГ(сказали ничего страшного).Потом летом мы "подцепили" кишечную инфекцию (1,6года) и на фоне темп. опять случились судороги. Нам назначили:бензонал актовигин,кортексин,витамины массаж,потом через некоторое время назначили энцефобол,повторно делали ЭЭГ-ничего серьёзного не нашли.Врач при осмотре делала акцент на то что ребёнок отстаёт в психическом развитии.Потом мы показались другому врачу,диагноз:ЗРР.,назначили пантокальцин,витамины,сдали анализы крови на Са,Р,Мg(в норме),гемоглобин -143,кал:единичные лямблии.А ещё делали анализ мочи на содержание Са(Проба Сулковича резко положит),вот это сейчас меня беспокоит!Но там нужно было собирать суточную мочу ,а мы сдавали не суточную,поэтому мы решили сдать заново в урологическом центре,там проверили на содержание Са,но почему то не по Сулковичу и сказали что надо показать врачу.
Меня беспокоит,что Диёра плохо говорит(старшие мои дети в таком возрасте говорили гораздо лучше),около 50 слов и некоторые фразы(Мама чай,папа ушёл).И ещё я очень боюсь повторения судорог,хотя эпилепсию нам исключили,но тревога не покидает меня(((.Пожалуйста посоветуйте,как мне быть.Спасибо.

Отредактированно umida35 (30-03-2009 11:30:36)

Неактивен

 

#4 30-03-2009 21:26:11

Re: Нам 2года2месяца

Вам прежде всего нужно определиться с доктором, которому будете полностью доверять своего ребенка.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz