Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-03-2009 09:56:14

Jukola
Участник

уже 5 лет на носочках

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, как быть и стоит ли паниковать...
Моему сыну через 2 месяца будет 5 лет. Он до сих пор ходит на носочках. Это его нормальное состояние. Когда ему делаю замечание и прошу "ходить нормально", то он начинает наступать на полную стопу. Но буквально короткое время. Много раз говорила с ним по этому поводу, он объясняет это словом "не знаю".
Из моих наблюдений - это его непроизвольное действие, но он прекрасно понимает, что ходить так не надо.
Вроде никаких отклонений у него нет. Во время и зубки полезли, и ходить, и говорить начал вовремя. Он очень умненький мальчик, даже по сравнению с его сверстниками. Прекрасно рисует, сочиняет стихи. Читает уже, пишет. Занимается спортом. Любит мне помогать по дому.
Может проблема кроется по "корочкой".
Роды протекали у меня нормально. Единственное, что он во воремя прохождения застрял во мне плечиками и из меня его буквально "выдавили" (очень крупным ребенком родился). Результатом этого была небольшая кефалогематома, которая к 2-м месяцам рассосалась сама собой.
В чем причина? Подскажите...
Последнее время меня это очень беспокоит. Но я не знаю к кому обратиться, потому что квалифицированных врачей осталось очень и очень мало, ввиду массового отъезда.
Буду благодарна Вам за ответ... А может даже стоит прийти к Вам на прием.
Юлия

Неактивен

 

#2 23-03-2009 18:10:42

Re: уже 5 лет на носочках

Скорее всего это так называемая пирамидная недостаточность, попросту повышенный тонус в мышцах вследствии каких-то упущенных моментов.

Неактивен

 

#3 23-03-2009 20:11:07

Jukola
Участник

Re: уже 5 лет на носочках

Простите, а какие действия я должна предпринять для устранения этой недостаточности? Курс лечения, может быть? И какие вытекающие от этого недуга?
Спасибо за внимание к моим вопросам.

Отредактированно Jukola (23-03-2009 20:29:06)

Неактивен

 

#4 29-03-2009 20:23:17

Re: уже 5 лет на носочках

Прежде всего нужно навестить Вашего доктора.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz