Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 05-12-2008 15:14:48

aniette
Участник

проконсультруйте пожалуйста

Моя девочка родилась 14 сентября этого года, вес 4500,рост 54 см,роды самопроизвольные, быстрые,вроде бы без осложнений. Девочка с самых первых дней почти постоянно не спала(было даже что за 1,5 суток не уснула более чем на 5 минут), похо брала грудь. Причём ребёнок не успокаивался ни на руках, ни при укачивании, ни при кормлении. Когда ей исполнилось два месяца, мы сделали доплер и узи головы. Диагноз такой:
вазоспазм(нмк 2 ст) в бассейнах внутренней сонной и базилларной артерий. Расширение заднего эпидурального пространства спинномозгового канала.СЦРСТ?
Врач назначил:
Массаж, лфк
Цитраль по 1 ч.л 3 раза в день до еды 30 дней
интеллан по 6 капель с водой 3 раза в день после еды 21 день давать -7 перерыв
магне в6 по 1/6 3 раза в день между кормлениями 25 дней
ноофен по 1/6 утром и вечером 30 дней
Подскажите, что такое СЦРСТ , не опасен ли для такого ребёнка ноофен( в инструкции скаано что это транквилизатор), и какие последствия моргут быть при её диагнозе. Меня очень беспокоит будет ли моя девочка развиваться соответственно её возрасту или будт задержка развития?

Неактивен

 

#2 21-02-2009 00:43:43

Re: проконсультруйте пожалуйста

ЦСРТ - это церебро-спинальная родовая травма, то есть травма головного и спинного мозга, полученная во время родов. Ноофен -это не транквилизатор, а ноотроп с транквилизирующим эффектом, по усмотрению врача может применяться в педиатрии. На последний вопрос виртуально ответить, к сожалению, не могу.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz