Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-02-2009 22:03:47

evrika0204
Участник

Псевдокиста

Анна Владимировна, здравствуйте. Прошу Вас помочь, я обеспокоена реультатами УЗИ. Заранее прошу прощение за столь длинное письмо, боюсь пропустить что-либо важное. Сыну 4 месяца, 1-е Узи сделали в 2 месяца.
Субарахноидальное прост-во - 0,5-0,50
Ширина межполушарной щели - 0,6
Глубина передних рогов: лев - 0,1,прав-0,1
глубина тел: левый - 0,1, прав - 0,1
ширина затылочных рогов:левый - 0,1, правый - 0,1
ширина III желудочка - 0,5
Глубина IV желудочка  - 0,4.
Сосудистое сплетение - тромбов нет
эхоструктура - слегка отечная.
После прошли лечение:диакарб 1/6 - 1р.в день,два дня пили,три отдыхали; наотропил 1/6таб - 3р/день; глютаминовая кислота - 1/4 таб - 2р/день; актовигин - 1/6 - 2р/день; феноборбитал 2р/день.
После одного месяца лечения прошли массаж 20 сеансов и снова УЗИ в 3,5 месяца., вот тут результаты меня напугали.т.к. обнаружилась псевдокиста, да и лечение наше не помогло.
Субарахноидальное прост-во - 0,61-0,60
Ширина межполушарной щели - 0,54
Глубина передних рогов: лев - 0,41,прав-0,40
глубина тел: левый - 0,42, прав - 0,41
ширина затылочных рогов:левый - 0,3, правый - 0,3
ширина III желудочка - 0,5
Глубина IV желудочка  - 0,4.
Сосудистое сплетение - сформировалось
эхоструктура - (не могу разобрать)
Подкорковые ганглии - псевдокиста d=0,5х0,5
Невропатолог назначил нам почти тоже самое, заменив фенобарбитал на валерианку с пустырником, и таблетки теперь делю на 4,а не на 6 частей.
Может нам лечение назначили неправильное, что результатов нет, или одного курса не достаточно? Рассосется ли эта псевдокиста при помощи этих препаратов? Спасибо большое, с нетерпением буду ждать.

Неактивен

 

#2 21-02-2009 00:19:09

Re: Псевдокиста

Псевдокиста - это не так страшно и "рассасываться" там нечему))). На мой взгляд, препаратов чересчур много. Но у каждого доктора своя школа.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz