Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 04-03-2008 14:05:13

strekoza-73
Участник

Нервозность

Здравствуйте. Мой годовалый сын часто трется лбом обо все что подвернется. О мою руку или лицо, об подушку. Особенно при засыпании на ночь.Подскажите пожалуйста может ли быть причиной такого поведения какое-либо неврологическое заболевание?   Заранее спасибо.

Неактивен

 

#2 09-03-2008 20:48:33

Re: Нервозность

Такие стереотипные движения могут быть признаком детского невроза.

Неактивен

 

#3 12-03-2008 21:42:53

strekoza-73
Участник

Re: Нервозность

Здравствуйте. Мой старший сын,которому 13 лет, разговаривает во сне.Причем это происходит почти каждую ночь. Иногда очень эмоционально.Вскрикивает, иногда подскакивает на кровати. С чем это может быть связано?     И еще ,Анна Владимировна, можно  ли проконсультироваться с Вами   "вживую"?
Заранее спасибо.

Неактивен

 

#4 15-03-2008 19:48:13

Re: Нервозность

Такие разговоры во сне могут быть признаком чрезмерного возбуждения нервной системы ребенка. В "живых" консультациях я никому не отказываю, надо только меня "поймать":-) Приходите на той неделе к 12 часам.

Неактивен

 

#5 22-03-2008 19:42:58

strekoza-73
Участник

Re: Нервозность

Спасибо за ответ.  К  нашему сожалению ,у нас не получилось придти к Вам на этой неделе. Вы не могли бы уточнить - куда нужно приехать ,чтобы получть Вашу колнсультацию? И когда теперь?

Неактивен

 

#6 22-03-2008 20:28:59

Re: Нервозность

Территория бывшего Нового ТашМИ, 14 корпус, 2 этаж. Приезжайте в понедельник к 12 часам.

Неактивен

 

#7 08-07-2008 02:00:00

Незабудка
Участник

Re: Нервозность

Здравствуйте, Анна Владимировна!
У нашего сына (1г 1м) тоже такие же стереотипные движения стала наблюдать. Перед сном трётся лицом о постель. И вообще, он в послед. время очень возбудим: чуть что -  кричит, очень часто кричит, может легко расплакаться, требует своего, капризничает. И в то же время, научился проявлять чувства: обнимает ручками за шею, ласкается часто. А когда я его "ругаю", то начинает заглядывать мне в глаза и улыбаться, обниматься и т.п.  А во время своих т.н "истерик" плачет до тех пор, пока я не подойду и не успокою. Успакаивается очень быстро. Может что-то не так? Не хватает любви? Мне что-то кажется, что у него все признаки дет. невроза! Помогите нам! Проконсультируйте, пожалуйста! Когда к Вам можно придти на консультацию? Спасибо.

Неактивен

 

#8 08-07-2008 19:04:46

АллаД
Участник

Re: Нервозность

Здравсвуйте, Анна Владимировна! У меня вопрос насчет сына (3,5 года). Пошел в сад на прошлой неделе, последние ночи нарушение сна, бесконца ерзает, говорит во сне, стонет и плачет, часто просыпается среди ночи со слезами. В саду остается спокойно, но его ночное поведение выдает стресс. Какое успокоительное ему можно давать? Спасибо!

Неактивен

 

#9 15-07-2008 10:54:11

Re: Нервозность

На консультацию можно придти на этой неделе к 10.00

Неактивен

 

#10 15-07-2008 10:56:39

Re: Нервозность

Алла, в любом случае проверьте сына на глисты. В качестве успокоительного можете подавать ново-пассит 1/2 таблетки вечером.

Неактивен

 

#11 17-07-2008 15:25:47

АллаД
Участник

Re: Нервозность

Я стала давать ему наш "сбор" аспаркам, диакарб, цинаризин, глицин - сон наладился..

Неактивен

 

#12 13-09-2008 02:25:17

Leeta
Участник

Re: Нервозность

Здравствуйте, доктор. нашему сыну 9 месяцев, он также перед сном трется лицом о постель, и видно что хочет спать но долго не может уснуть. но больше меня беспокоит его нервозность, иногда по не понятным для меня причинам он нервничает и что находится в руках в тот момент он готов разорвать в буквальном смысле и естественно нервничает когда что-то делаешь не так как он хочет. очень хочется надеяться что это просто проявление характера. что вы нам посоветуете? может какие-то витамины или к вам на прием?

Неактивен

 

#13 16-09-2008 10:53:32

Re: Нервозность

Для начала желательно встретиться.

Неактивен

 

#14 29-09-2008 16:34:23

Санька
Участник

Re: Нервозность

Здравствуйте.
В начале сентября мы начали ходить в сад, успели походить 2 дня, потом заболели. После этих 2-х походов дочка (2 г. 3 м.) стала очень сильно бояться что я уйду, не отпускает даже на кухню, надо всё время быть на виду. Отказывается оставаться дома с папой и бабушкой - до этого оставалась с радостью. Начинает плакать, устраивает истерики, грызет свою руку до синяков. Теперь нам надо опять идти в сад, но страшно smile
Подскажите пожалуйста, можно ли подавать какое-нибудь успокоительное? Или к психологу идти?

Неактивен

 

#15 31-10-2008 13:32:24

Re: Нервозность

Можете дать ей ново-пассит по 1\4 таблетке 3 раза в день после еды. Если через 10 дней не увидете никаких изменений, то стоит сходить на прием к своему невропатологу.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz