Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 04-09-2008 18:46:23

Narine
Участник

Диагноз УЗИ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на сколько опасно и что означает следующие формулировки УЗИ:

Околоплодные воды- количество нормальное, качество- анэхогенные с элементами взвеси.

Ультразвуковые признаки внутриутробного инфицирования плодных оболочек обнаружены

УЗ признаки Амнионита

Субплацентарный тонус

Компенсированное нарушение маточного- плацентарного кровообращения- риск по ОПГ гестозу.

У меня 22 недели, внутриутробное развитие ребенка соответствует сроку. Но все эти фразы звучат как самый страшный приговор. Что это все такое? На сколько это опасно для ребенка?

Еще такой вопрос. У меня часто болит голова, помогает безалкогольное пиво. На сколько это безопасный способ лечения? Таблетки пить не хочется.

Буду очень-очень благодарна, за Вашу консультацию!

Неактивен

 

#2 10-09-2008 22:31:34

Re: Диагноз УЗИ

День добрый!Это полное заключение?И ещё есть ли снимки, прилагающиеся к данному заключению?Сделайте повторное УЗИ в другой клинике, желательно по профилю....акушерства-гинекологии...взвесь в околоплодных водах-ещё не признак внутриутробного инфицирования.....и ещё сдайте общий анализ крови...

Неактивен

 

#3 12-09-2008 21:06:36

Narine
Участник

Re: Диагноз УЗИ

Только из больницы,  привезли туда на скорой помощи с темными, кровянистыми, выделениями (с угрозой прерывания).  Пролежала 6 дней и ушла под расписку, т.к:
- Анализы крови в норме;
- Гемоглобин в норме;
- Антител нет (у меня 4 гр. крови, отрицательный резус, у мужа 1 положительная);
- Заболевания ЗППП, RW, HBsAg, HCV –  отрицательно;
- Узи, что  удивительно! в полном порядке, никакого тонуса, никаких отклонений раскрытий, отслоение НЕТ, головное предлежащие плода (23 недели);
- На осмотре в кресле, сказали что матка чистая, закрытая, но влагалище воспаленное с наличием молочницы.
- Взвесь сказали в  допустимом количестве и считается нормой;
- Делали узи почек и мочевого пузыря, циститов и др воспалительных заболеваний нет, почки здоровые.

Сказали что у меня молочница (кольпит) и диагноз угрозы не сняли.

Но осталось непонятно, почему были кровянистые выделения?

И почему стоит угроза, хотя анализам моим можно позавидовать?

Молочницу лечили в больнице обрабатыванием через день ЗЕЛЕНКОЙ, сожгли всю флору влагалища. Пока муж не узнал у др врача про ПИМАФУЦИН (курс 3 дня на ночь свечка).

Животик чуть-чуть тугой (упругий). Считается ли это отклонением? Чувствую себя хорошо. Только беспокоит диагноз врача, который одним прикосновением пальца к моему животу сказал, что у меня стоит угроза и повышен тонус.

Теперь не знаю кому верить,  диагнозы по УЗИ у врачей в разных клиниках совершенно противоположные.


Очень-очень жду Вашего комментария!

Отредактированно Narine (12-09-2008 21:09:38)

Неактивен

 

#4 12-09-2008 22:34:26

Re: Диагноз УЗИ

Да уж....загадочная вы женщина...Надеюсь..что всё таки на сегодняшний день всё в порядке....
Кровянистые выделения видимо всё же были связаны с небольшим участком отслойки плаценты....но слава богу....что-то вовремя ослабило тонус матки...(на момент расслабления и были выделения)..а затем повреждённые сосуды затромбировались и кровотечение остановилось....Этот участок при желании можно визуализировать при УЗИ....
Насчёт молочницы - личное проверенное средство (1 доза лактобактерина разводится в 5 мл воды....затем спринцуетесь....но в вашем случае лучше просто намочить ватку в этом растворе и приложить местно....на 1 час)и так 2-3 раза в день 5 дней минимум...

Неактивен

 

#5 13-09-2008 13:06:08

Narine
Участник

Re: Диагноз УЗИ

Елена Сергеевна, спасибо!
А что бы контролировать тонус матки необходимо ставить свечи с папаверином (2 раза в день, или только на ночь, на сколько они эффективны?)? 

Узи делали на следующий день пребывания в больнице, состояние матки и плаценты было в полном порядке, врач сказала, что не видит угрозы. На мой вопрос, о предыдущих диагнозах УЗИ и небольших кровянистых выделений, она сказала, что  диагноз не подтверждает, а выделения могут быть из-за того, что была маленькая отслойка, плацента опорожнилась и опять спаялась. Это нормально? 

Мнение  акушер- гинеколога на осмотре, что влагалище на столько воспалено из-за кольпита, что это и дало темные сукровичные выделения. Это похоже на правду, такое может быть?  Или стоит пройти обследование у третьего врача?

Сейчас я принимаю:
Гинипрал по половинки таблетки 3 раза в день.
Курантил N 25 по таблетке 3 раза в день.
И витамины витрум пренатал с фолиевой кислотой, один раз в день.

Есть необходимость добавить свечи с папаверином?

Очень Вам благодарна за консультацию!

Но пока нет определенности в моей голове, из-за расхождения мнений врачей, никто не может точно сказать из-за чего мне ставят угрозу? Или это перестраховка и из-за чего были выделения.

Неактивен

 

#6 16-09-2008 21:11:44

Re: Диагноз УЗИ

А что бы контролировать тонус матки необходимо ставить свечи с папаверином (2 раза в день, или только на ночь, на сколько они эффективны?)? 

Свечи действительно многим помогают...если вы чувствуете ..что живот напряжён...и чувство тяжести внизу живота, боль в крестце...ставьте свечи....

Узи делали на следующий день пребывания в больнице, состояние матки и плаценты было в полном порядке, врач сказала, что не видит угрозы. На мой вопрос, о предыдущих диагнозах УЗИ и небольших кровянистых выделений, она сказала, что  диагноз не подтверждает, а выделения могут быть из-за того, что была маленькая отслойка, плацента опорожнилась и опять спаялась. Это нормально? 

Такое бывает...я уже писала об этом...будьте просто повнимательнее с подъёмом тяжести и физическими нагрузками...

Мнение  акушер- гинеколога на осмотре, что влагалище на столько воспалено из-за кольпита, что это и дало темные сукровичные выделения. Это похоже на правду, такое может быть?  Или стоит пройти обследование у третьего врача?

К сожалению, я всё же нейрохирург...и вам придётся этот вопрос уточнить у специалиста - гинеколога...

Расслабьтесь и думайте о хорошем!!!Всё должно быть хорошо!!!Удачи!!!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz