Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-08-2008 16:35:46

Юля
Участник

Не хочет в другой садик

Здравствуйте!
Моему сыну осенью 4 года. В садик ходит с 3 лет, то есть с той осени. Скажу сразу, в садике поначалу его от меня отрывали. Он, конечно, со временем смирился, что надо ходить в сад и ходит туда, но без особого удовольствия, хотя там он не плачет и играет как все. Но очень ждет, когда за ним придут. Такое затаенное горе. Воспитателей своих любит, они его хвалят.

С сентября мы переходим в новый садик. В группах тут по 13 человек народу (в прошлом садике 27! и воспитатели зашивались), работа с ребенком индивидуальная. Я начала прощупывать почву - разговаривать о новом садике. Егор категорически заявил "Я туда не пойду! А как же мои воспитатели? Я от них никуда не уйду!"
Сейчас он на даче и будет там до конца лета с бабушками. Я могу понять, почему он не хочет в новый садик - это опять неизвестность, а тут он ко всем привык и вообще он натура чувствительная.
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно организовать этот переход в новый садик, чтобы не было истерик. Он вообще все новое трудно воспринимает. Может, как-то не давя на него, разговаривать о новом садике? В каком ключе? Садик этот рядом с нашим домом и он его видел и раньше, до того, как он пошел в другой садик, говорил, что будет ходить сюда. А теперь привык к тому саду.
Может, сказать, что весь садик переезжает сюда? Или как это обставить? Подскажите, пожалуйста!
Спасибо.


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#2 18-08-2008 12:09:35

Re: Не хочет в другой садик

У вас у самой должна быть 100% уверенность, что это правильное решение и ребёнку там будет лучше. И свою уверенность передайте ребёнку. Он почувствует.
Объясняйте ребёнку, что всё меняется (день и ночь, лето и осень и т.д.), мы растём и нам для развития нужны новые условия, что-то надо оставить (например, старый садик) и идти дальше.  А воспитатели они всегда будут его помнить и любить и ему не обязательно их посещать каждый день. Разговаривайте больше об этом с ребёнком,  развивайте в нем немного мобильности и это поможет и вам и ему.
С уважением.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz