Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 18-09-2006 14:23:11

Иришка
Участник

Поверхностный дневной сон

Здравствуйте, у меня вновь созрел вопрос по вашей специализации. едва мы справились с ночным сном, как возникли проблемы с дневным. Напомню, что моему сыночку 9  месяцев, до недавнего времени, а вернее всего неделю назад и раньше сын спал 2 раза в день а иногда и три, но меньше. то есть если  он встает в 7-30, то уже в 9 или 9-30 он ложился спать, потом через 3-4 часа опять спал и немного под вечер - это с бабушкой, на выходные со мной, он спал в 12 часов 1,5-2 часа и в 5 часов, так же 1,5-2 часа. У бабушки сон короче. Теперь же  его не заставишь спать и вовсе. может не спать совсем, хотя при этом хнычет, капризничает и трет глазки. Начинаешь его укачивать, он вырывается, кричит, через полчаса может устать и уснуть на руках, но только его положешь, открывает глаза или спит 30 минут. Он явно не отдыхает  в таком режиме. Может это преход на одноразовый сон? Или рано? Может ему глицинчик подавать или другое успокоительное на травках? Ваше мнение?
Спасибо

Неактивен

 

#2 18-09-2006 16:52:00

Виктория
Участник

Re: Поверхностный дневной сон

Ир, я извиняюсь что вмешиваюсь, но может у него зубки? У нас так было, только уснет, а через некоторое время в слезы.  На одноразовый сон еще очень рано, и глицин без показаний я бы не рискнула давать., попробуйте детские успокоитльные. Может жарко, или неудобно ему? К невропатологу  не ходили?


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#3 19-09-2006 09:40:12

Иришка
Участник

Re: Поверхностный дневной сон

Были мы у невропотолога, мы даже на учете состоим, раз в месяц - как штык у неё, она как раз в первый раз глицин и выписала нам для успокоения по 0,5 таблетки 2 раза в день. А зубок у нас нет ни одного и не пахнет даже :-(
Я ей также говорила про сон, а она мне, мол мамочка вы много от ребенка хотите, он у вас шустрый, потому и реакция такая.
Сегодня ночью например опять ни с того ни с сего как расплакался, прям проснулся и сразу в слезы и крик, ни воду, не берет ни смесь. На руки взяла - качаю, не успокаивается ребенок. Наверное весь дом разбудили. Через минут 10 успокоился попил смесь и уже спал до утра. Зато я как перепугалась. Уж не знала что и думать, что с ним стряслось, если ребенок так надрывается.

Неактивен

 

#4 23-09-2006 09:41:00

Анна Науменко
Участник

Re: Поверхностный дневной сон

Иришка, добрый день.

Для перехода на одноразовый дневной сон действительно рановато, обычно это происхоит в 10, чаще 11 месяцев. Но в общем-то у малышей есть очень большой разрброс в том, когда и что они начинают делать. Кроме того, известно, что талантливые дети часто спят гораздо меньше, чем их сверстники.

Тем, что ребенок пытается спать только у Вас на руках, а когда Вы его кладете, просыпается, он, возможно, демонстрирет, как Вы ему нужны и просит Вашего внимания.

Как он ведет себя с бабушкой во время укладывания? Так же или по-другому?

Внезапные пробуждения ночью тоже не редость для детишек. Некоторые начинают громко и продолжительно кричать, даже не просыпаясь. Это может быть переработкой каких-то негативных переживаний за день во сне. Если это происходит редко, не стоит переживать по этому поводу.

По поводу глицина лучше проконсультироваться с врачом.

Неактивен

 

#5 26-04-2008 11:48:55

Gulisha
Участник

Re: Поверхностный дневной сон

У нас тоже была такая ситуация, иногда доча вовсе не могла уснуть днем. Но у нас видимо жарко было - не менее 25 градусов. И сама она очень активная. Часто  доча спит по пол часа утром иногда и по 15-20 минут. Просыпается бодрая. Через 2 часа опять хочет спать и засыпает на час, полтора максимум. Ближе к вечеру  спит так же. Но если её все время во время сна держать на руках, или если я лежу рядом и сразу же даю ей грудь, когда она беспокоится, то может спать несколько часов иногда даже последний сон может перейти в ночной. Скажите, Ваш ребенок родился не КС?

Неактивен

 

#6 07-08-2008 14:44:37

Re: Поверхностный дневной сон

Иришка, а в семье вы придерживаетесь режима для ребёнка?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz