Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 28-06-2008 17:19:46

Koda
Участник

Диагноз "Стриолентикулярная васкулопатия"

Здравствуйте, Анна Владимировна!
Не могли бы вы посоветовать правильно ли нам назначили лечение? Сыну 2,5 месяца, педиатр рекомендовала сделать узи головы так как левая сторона при осмотре реагировала хуже правой. Узи показало наличие кальцифинатов, поставили диагноз "Стриолентикулярная васкулопатия". Пошли на приём к невропатологу, она сказала что такое бывает от перенесённых инфекций (хотя при беременность анализы на инфекции были отрицательные) и назначила следующее лечение: 1. Свечи Виферон 2 р.д. 5 дней. 2. Актовегин 1.4 т 2 р.д 1 месяц. 3. Ноотропил Сироп 1 ч.л. 2 р.д. 1 месяц.
В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. Нужно ли сначала проверить наличие инфекции у мамы и ребёнка прежде чем начинать лечение Вифероном?
2. В инструкции к Ноотропилу написано что он противопоказан до 1 года, можно ли его всё таки применять доверившись врачу?

И ещё хотелось бы проконсультироваться с более опытным невропатологом, можно ли к вам на приём попасть? Как я поняла нужно найти Вас на кафедре?
Заранее большое спасибо!

Неактивен

 

#2 30-06-2008 16:20:34

Re: Диагноз "Стриолентикулярная васкулопатия"

Добрый день! В июле я еще буду на работе, так что можете придти на консультацию.
На инфекцию проверять в данный момент особого смысла нет, так как даже если кальцинаты и являются следствием инфекции - это в любом случае уже следствие и лечится несколько по другому.
Ноотропил до года мы применяем, главное правильно рассчитать дозу.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz