Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 09-05-2008 21:55:40

stacia
Участник

Помогите разобраться

Здравствуйте, Анна Владимировна!
Не могли Вы мне помочь разобраться с диагнозом.

Моя малышка не говорит( ей сейчас 2г3м), в принципе до 2-х лет она говрила папа,дай, пить, показывала части тела и отвечала на вопросы как говорит киска и т.д. Сейчас на любую такую просьбу она или отворачивается и уходит или начинает плакать,говорит чаще на своем языке, притом долго может что-то рассказывать повторяя какие-то слоги, она редко  когда откликается на свое имя, и вообще не всегда исполняет чьи-то просьбы.  Но в то же время если ей кто-то нужен возьмет за руку и приведет, покажет что хочет. Как только слышит музыку начинает танцевать, когда по телевизору релама она тоже прибегает в комнату посмотреть.

Мы ходили к 2-м разным неврапатологам и в результате 2 разных диагноза и соответственно лечение тоже различное. В первом случае нам поставили диагноз ММД астеноневротического ЗПР, во втором сенсомоторная аламия(под вопросом).  И в том и в другом случае назначили пантокальцин, в разных дозах.
И еще нам посоветовали сделть аудиограмму. Делают ли ее детям в таком возрасте?

А я теперь даже не знаю что мне делать?
Заранее спасибо!

Неактивен

 

#2 17-05-2008 22:51:56

Re: Помогите разобраться

Аудиограмму делают практически в любом возрасте. ЗПР (задержка психического развития) - диагноз достаточно серьезный. Прежде всего, нужно "доверить" ребенка одному неврологу и аккуратно выполнять все рекомендации врача.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz