Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 26-01-2007 15:30:42

Иришка
Участник

Боюсь землятресений

Вот знажите, я совсем больна?
мы живем в Ташкенте и у нас недавно было землятресение, достаточно сильное, я в этот момент готовила на кухне. А теперь уже прошло почти три недели, а я до сих пор спать спокойно не могу и на кухне боюсь находиться. Ложусь спать в одежде и оставляю дверь открытой, в наджежде, что мне это поможет в случае чего. Успокаиваю себя как могу, молитвы читаю на ночь, ничего не помогает. Как психоз. Я разбитая от этого, не высыпаюсь, присматриваюсь, прислушиваюсь. Сама себя уговариваю и убеждаю,что всё в прядке, а тлку нет. наверное это с детсва проблемы? До того жутко, что ноги ватные и живот крутит.как мне лучше поступить? Может таблетки попить какие? Илик врачу за психоанализм?
Заранее спасибо

Неактивен

 

#2 30-01-2007 22:23:12

Re: Боюсь землятресений

Ух!!! Землетрясение - это страшно. И бояться его, особенно однажды пережив - нормально.
Но вот то, что этот страх вам настолько снижает удовольствие от жизни - нехорошо. Тут нужно четко разделять - если никакие успокоительные рациональные мысли не помогают - то лучше обратиться к медикаментам. Если здравые рассуждения улучшают ваше самочувствие - то можно обратиться к психологу. Медикаменты вам может выписать только психиатр, психолог этим правом не обладает.

Неактивен

 

#3 09-02-2007 12:17:14

Лялька
Участник

Re: Боюсь землятресений

Я тоже боюсь ужас как землетрясение sad начинаеться мгновенно истерика.За последнее январь у нас было 3 их и уже за февраль столько же. раньше никогда у нас так не трясло.Видимо проблема в том что я очень сильно боюсь, и чувствую тряску даже в 1 балл.Но муж и родители последних 2х толчков нечувствовали вообще.Отец последний раз сказал что типо я уже поссорилась с головой на почве землетрясения.Спиш малейший поворот мужа я вскакиваю.Начала замечать что часто посматриваю на люстру.А если тресет потом звони и распрашиваю было ли у них, или я все же схожу сума.

Неактивен

 

#4 24-02-2007 00:03:58

Svetlana
Участник

Re: Боюсь землятресений

Ну надо же!!!!Я думала я одна такая ненормальная:) в день раз 20 смотрю на люстру.Задену стол-шатается,все инфаркт!уже тоже думала может таблетки есть какие?надоело бояться,да еще как назло -все эти землятресения была одна с ребенком,муж хоть и работает дома,но как назло умудрялся как раз в это время куда- нибуть уйти!МОжет с ним я бы так сильно не перепугалась..

Неактивен

 

#5 08-04-2008 11:19:24

Candy
Участник

Re: Боюсь землятресений

блин так классно когда понимаешь что не ты одна такая.. тручишка. это пожалуй самое страшное что может случиться... муж ругается постоянно, вместо люстры после ремонта галогенки поставил...

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz