Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 15-03-2008 14:35:02

cuvshinca
Участник

несколько вопросов про ГВ

Уважаемая Елена!
Немогли бы Вы ответить мне на несколько вопросов. Ребенку 9,5 месяцев, ГВ+докорм. Докорм практически любой, и фруктовое пюре и соки, и кисломолочные продукты и самое любимое Мамины супчики(от них никогда не отказывается). Сисю кушает регулярно и днем и вечером и ночью. Причем всегда и правую и левую. А вот и вопросы: сколько должно быть грудное кормление днем (про ночь не спрашиваю, всё равно спит возле сиськи и всегда даю ему в любом количестве). Сколько должно быть в этом возрасте пописов? (Мне что-то кажеться, что у нас он мало писькает, да и молока немного) и главное как проверить? И еще один животрепещущий!!! вопрос. Свекровь говорит, что отлучать от груди нужно как минимум с 1,5 лет, а я не в восторге от такой перспективы. Я так ждала, что буду немного посвободней. Ждала, что исполнится годик, и я пойду отмечу с подружками это дело где нибудь. То есть имею ввиду, что должна буду выпить спиртного (как в благодарность, что выкормила и выносила). Незнаю, понимаете ли Вы меня. Мне нужно немного отдыха, всего то часа три и я могу кормить его дальше. Сколько нужно после этого мероприятия сцеживаться, чтоб не навредить ребеночку, или всё таки я могу прекращать лактацию к году без вреда для малыша и выходить на работу? Вообщем вот такие странные вопросики. Заранее благодарю.

Неактивен

 

#2 19-03-2008 21:03:49

karina petrosyan
Участник

Re: несколько вопросов про ГВ

а у меня тоже есть вопросик...я тут решила от целлюлита и лишних кг избавиться.Вот и клинику присмотрела для этого.А сегодня спросила когда мне придти,так доктор когда узнал что я мама кормящая-отказался меня принять.Говорит сколько лет работаю-нигде не могу найти противопоказания моим методам но и разрешения мне на это никто пока не дал.У него обертывания,кедровая бочка-нагретая до 70 гр,всякие эфирные масла,втираются в тело.Доче год и 4 мес.грудь сосет и бросать не собирается.Что скажете Елена?можно мне уже быть красивой или пока нет?

Неактивен

 

#3 25-03-2008 04:59:47

Re: несколько вопросов про ГВ

Кувшинка:
Ребенка не посоветую отлучать от груди ни в год,ни в полтора,т.к.это грозит гормональным сбоем и непредсказуемыми последствиями /начиная от маститов заканчивая избыточным весом и раком груди/, поэтому кормите не меньше 2лет,чтобы и грудь красивой сохранить и ребеночка не лишать грудного удовольствия.
А чтобы это было не в тягость, начинайте потихоньку оставлять ребенка с бабушкой на 2-3ч в день не реже 2-3р в неделю. Лучше чтобы ребенок в это время не спал. А пить вы можете и сейчас,вопрос что и сколько... Лучше,если это будет красное натуральное вино, ну и количество 1-2бокала,больше это уже лишнее. Таким образом вы и сейчас можете почувствовать себя более свободной при этом сохранив бесценную связь с ребенком и продолжая дарить ему радость.
По мере роста ребенка и при увеличении вашей занятости /учеба,работа/ грудных кмлений станет либо ме ьше,либо они перенесутся на ночное время.

Карина:
- повышенная температура может привести к излишнему приливу молока и спровоцировать застои
- некоторые эфирные масла противопоказаны кормящим /сейчас не могу ответить подробнее какие именно/

Это единственное,что может быть, важно этого не делать до 9мес,а потом организм сам начинает избавляться от лишнего,можно и помочь ему,только надо соблюдать осторожность.

Удачи)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#4 26-03-2008 16:20:17

karina petrosyan
Участник

Re: несколько вопросов про ГВ

спасибо...жаль что незя:((помочь с помощью тренервок было б безопаснее но лень smile)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz