Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 31-10-2007 11:33:58

svetik
Участник

Закатывание ПЭП

здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли в возрасте год и 5 мес продолжатся диагноз ПЭП? мы все ни как ни соберемся к невропатологу, а уже надо. Появилась такая проблема, при плаче задерживает дыхание гдето секнд на 10-15 чего раньше не было, а также беспокойный сон. Днем спит 1 раз 1,5- 2,5 часа, а ночью раза 3-4 просыпается с плачем. У нас еще на подходе глазные зубки может от сюда и сон плохой? Или чтото не так с сыном?
а также прошу совета чтобы вы могли порекомендовать в моей невролгии. У меня после рождения сына начались боли в облости сердца, ходила к кардиологу назначили курс лекарств, отправили к эндокринологу, там назначили пить йод, ни чего толком не обнаружили. А недавно с пол месяца назад мне снова стало плохо, вызывали скорую, те сделали обезболивающее и направили к кардиологу. А боль резущая в облости груди меж ребер, глубоко вздохнуть невозможно.
Вообщем сходила, обследовалась сделали экг и эхо экг, с сердцем все нормально, отклонений нет. назначили какарбаксилазу, рибоксин, глюкозу внутривенно и не помню (коробку выкинули) таблетки. Все пропила и проколола, боли прошли. Но это ведь не надолго, а если снова приступ? что посоветуете пить для профилактики или нужен осмотр? может какие настойки, успокоительное?
Очень буду благодарна за  совет специалиста.

Неактивен

 

#2 31-10-2007 18:51:36

Re: Закатывание ПЭП

Доношенным детям диагноз ПЭП неврологи имеют право ставить до года. В последующем диагноз либо снимается либо меняется в зависимости от клинической ситуации. То, что происходит с Вашим сыном, называется аффективно-респираторные пароксизмы. Необходимо сделать ЭЭГ, а также проверить уровень гемоглобина и кальция, чтобы разобраться окончательно.
Касательно Вашей проблемы - предварительно похоже на межреберную невралгию, хотя нельзя исключить и психогенный характер боли. Обратитесь к своему невропатологу.

Неактивен

 

#3 01-11-2007 14:54:16

svetik
Участник

Re: Закатывание ПЭП

Усына гемоглобин 104 низкий. а вот кальция в крови достаточно. по анализу мочи (Сулковича) +++ резко положительный. А что за ЭЭГ? мы делали узи головы 2 раза, все нормально.
Мне врач сказала что у меня межреберная невралгия, ну а вы своим пациентам что советуете в такой ситуации?

Неактивен

 

#4 01-11-2007 20:29:00

Re: Закатывание ПЭП

ЭЭГ  (электроэнцефалограмма) - это метод исследования головного мозга, основанный на регистрации его электрических потенциалов. Данный метод позволяет судить врачу о функциональной активности головного мозга.
А что Ваша врач  посоветовала Вам по поводу невралгии или она ограничилась только постановкой диагноза?

Неактивен

 

#5 02-11-2007 12:59:12

svetik
Участник

Re: Закатывание ПЭП

Про ээг нам врач чтото говорила, но не рекомендовала сделать иначе бы сделали.  В последний раз мы к ней ездили 7 мес назад, все собираемся, но приходится откладывать. на сегодняшний день сын простужен и температурит, ну и естественно снова отложим.
меня интересует что означает закатывание?
А что касается моей невралгии: я у невропатолога не была. а кардиолог назначила: какарбаксилазу, рибоксин, глюкозу внутривенно и таблетки (желтые маленькие, горькие, названия не помню.) все прокололи по 10 уколов а таблетки для разжижения крови пила 3 недели. Ну это я пологаю не от невралгии и не для поддержания. Получается что мне только диагноз и поставили.
мне нужно знать что назначают в такой ситуации, ктото говорит что 3 укола блокады все вылечит но я в этом сомневаюсь. Так что вы посоветуете? заранее благодарю.

Неактивен

 

#6 03-11-2007 15:03:36

Re: Закатывание ПЭП

Закатывания - это одно из проявлений синдрома повышенной аффективной возбудимости у детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет.
Что касается Вас, то я советую сходить к невропатологу, обследоваться и уже ни в чем не сомневаться.

Неактивен

 

#7 03-11-2007 20:26:05

ASALIMKA
Участник

Re: Закатывание ПЭП

Здравствуйте Анна Владимировна . Такое совпадение! Сегодня сына смотрела наша родственница, она педиатр, и когда он заплакал и как всегда начал закатываться она сказала что у него аффективно респираторный синдром. Вот как раз сегодня я хотела у вас спросить об этом. Я забыла вам о закатывании сказать тогда, когда мы были у вас . Это не страшно?

Неактивен

 

#8 03-11-2007 21:51:20

Re: Закатывание ПЭП

В вашем случае это, скорее всего, реакция на малознакомого человека. Хотя на меня Шахриер реагирует вполне адекватно:-).

Неактивен

 

#9 04-11-2007 09:16:21

svetik
Участник

Re: Закатывание ПЭП

А Вы где консультируете, можно ли к вам попасть на прием?  И если не сложно скажите тарифы. Наш врач Нигина Хаятовна, скорей всего вы ее знаете, ну так вот: как врач она меня устраивает, вот только ехать к ней надо аж в другой конец города в Нии педиатрию, а мы живем на кадышева что уже не очень удобно, а главное к ней надо звонить, договариваться о встрече, назначить время. Но звонить ей надо после 8 вечера, мы в такое время обязательно чем нибудь заняты, звоню позже  в 9 вечера, они не берут трубку или просто скидывают. вот и не получается у нас ни как до невропатолога. Соседки посоветовали сьездить в диагностический центр в платное отделение, там работает врач Пулатова, но мы к ней еще не ездили, пока температура не пройдет врятли куда тронемся.

Отредактированно svetik (04-11-2007 09:17:34)

Неактивен

 

#10 04-11-2007 21:37:58

Re: Закатывание ПЭП

Я не думаю, что у нас получится встретиться, потому что уж слишком Вы "капризная". Тем более, что работаю я в Медицинской Академии, а это еще дальше, чем НИИ педиатрии. И мне точно так же нужно звонить и договариваться...

Неактивен

 

#11 05-11-2007 20:12:03

svetik
Участник

Re: Закатывание ПЭП

Спасибо за конультацию. На счет капризности не согласна, по моему все как и должно быть, что я такого спросила? Все по теме. Да и Вы действительно дальше находитесь.

Неактивен

 

#12 05-11-2007 20:34:03

Re: Закатывание ПЭП

Дело не в Ваших вопросах, а в том, по какому принципу Вы выбираете себе доктора:-)...

Неактивен

 

#13 10-03-2008 21:07:07

Umidik
Участник

Re: Закатывание ПЭП

Здравствуйте! Моему сыну 1,9 месяцев.С недавних пор он начал закатываться, особенно когда хочет сильно спать. Если что-то сделаешь не по ему он начинает плакать и закатываться где-то 3-5 сек. останавливает дыхание. А так ребенок очень активный, развивается хорошо.Посоветуйте что нужно сделать?

Неактивен

 

#14 15-03-2008 19:07:06

Re: Закатывание ПЭП

Придти на прием к своему невропатологу.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz