Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-02-2008 19:55:11

lyudo4ka
Участник

Какую смесь при диатезе можно? или нужно

Здравствуйте, моей дочке 6 мес, из них 4 диатез(. Мы до 4 мес были на ГВ, но после молока стало меньше и это сказывалось на спокойствие ребенка и сне.Начала прикармливать гиппоаллергеным нутрилон,не пошло,потом такое же тока нан, более менее стала есть, потом нан кисломолочный, на ура пошло,НО какашки стали зеленеть,потом дали нан без лактозный,ребенок покрылся волдырями, реакция на смесь...Из прикорма не даю ничего...Нужен совет ваш...Эти все смеси рекомендовал наш педиатр.
На учете у аллерголога состоим - он рекомендовал нутрилон Пепти ТСЦ, так эту смесь доча даже в рот не взяла(

Отредактированно lyudo4ka (13-02-2008 19:57:06)

Неактивен

 

#2 14-02-2008 11:18:40

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

Люда, если вы сейчас сохранили грудные кормления хоть в каком то объеме, то можно пообщаться на тему: убрать смесь и кормить грудью и прикормом. Если грудных кормлений уже нет, то к сожалению ничем помочь не смогу, т.к. в смесях не понимаю ничего и назначать их не имею права.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 14-02-2008 14:19:31

АллаД
Участник

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

мне в роддоме советывал гинеколог! нан безлактозный (я не пробовала), но Вам к педиатру с этим вопросом.

Неактивен

 

#4 15-02-2008 14:02:02

lyudo4ka
Участник

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

Грудное кормление конечно же есть))) не хотелось бы совсем исключать))

Неактивен

 

#5 15-02-2008 14:03:08

lyudo4ka
Участник

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

АллаД написал:

мне в роддоме советывал гинеколог! нан безлактозный (я не пробовала), но Вам к педиатру с этим вопросом.

От нана безлактозного у дочи сыпь пошла( волдырями

Неактивен

 

#6 15-02-2008 14:45:36

АллаД
Участник

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

ну вот, видите... возвращайтесь лучше к груди, правда придется самой на диете сидеть, но выход всегда есть, я лично непереносимое дочкой печенье заменила на сушки, а шоколад на вафли Причуда... кормящие мамы часто испытывают потребность в сладком, которое как правило приводит к диатезу малышей... короче, везет тем мамам, которые таких проблем не знают!!!

Неактивен

 

#7 15-02-2008 17:05:12

lyudo4ka
Участник

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

АллаД написал:

ну вот, видите... возвращайтесь лучше к груди, правда придется самой на диете сидеть, но выход всегда есть, я лично непереносимое дочкой печенье заменила на сушки, а шоколад на вафли Причуда... кормящие мамы часто испытывают потребность в сладком, которое как правило приводит к диатезу малышей... короче, везет тем мамам, которые таких проблем не знают!!!

Молока очень мало(((( и не получается чтобы больше было(

Неактивен

 

#8 17-02-2008 14:24:28

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

Люда, 6мес ребенок уже не испытывает большой потребности в сосании, недостаток молока можно компенсировать прикормом. Напишите, сколько смеси вы даете ребенку за сутки и сколько раз он писает за сутки /кол-во мокрых пеленок/.
Если есть желание - все получится!)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#9 17-02-2008 15:59:08

lyudo4ka
Участник

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

Арсентьева Елена написал:

Люда, 6мес ребенок уже не испытывает большой потребности в сосании, недостаток молока можно компенсировать прикормом. Напишите, сколько смеси вы даете ребенку за сутки и сколько раз он писает за сутки /кол-во мокрых пеленок/.
Если есть желание - все получится!)))

Смеси даю по 180 мл в 11.00 , в 18.00 и 23.00.Остальное время грудь.и ночью с сисей)
Писаем очень часто)))и много с 10.00 до 21.00 раз 10 может больше)) вообщем тока и переодеваемся весь день)))
Ждем ваших рекомендаций))
Заранее благодарю Вас.
Сейчас начали кушать Нутрилон Пепти ТСЦ - которую ранее не хотели)))

Отредактированно lyudo4ka (17-02-2008 16:01:26)

Неактивен

 

#10 18-02-2008 15:59:54

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

Люда, если я правильно поняла, то ребенок получает 540мл смеси в сутки. А еду /пюре, каши, рис или другое/ она ест? Сейчас ваша задача сократить объем смеси до 350мл, распределив на 5-6приемов с перервыом в 3ч примерно, настойчиво предлагать грудь на засыпание, просыпание, во снах. Обязательно брать с собой за стол и реагировать на просьбы дочери дать ей кусочек чего-нибудь, будь то рисинка,гречинка, пюрешка, в общем не накормить а познакомить с пищей ваша задача.
Пописы надо посчитать! за сутки. Через 3дня после сокращения объема смеси.
Пишите.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#11 21-02-2008 14:12:04

lyudo4ka
Участник

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

Арсентьева Елена написал:

Люда, если я правильно поняла, то ребенок получает 540мл смеси в сутки. А еду /пюре, каши, рис или другое/ она ест? Сейчас ваша задача сократить объем смеси до 350мл, распределив на 5-6приемов с перервыом в 3ч примерно, настойчиво предлагать грудь на засыпание, просыпание, во снах. Обязательно брать с собой за стол и реагировать на просьбы дочери дать ей кусочек чего-нибудь, будь то рисинка,гречинка, пюрешка, в общем не накормить а познакомить с пищей ваша задача.
Пописы надо посчитать! за сутки. Через 3дня после сокращения объема смеси.
Пишите.

Еду не пыталась давать из-за диатеза...мы тока начали избавлятся от него..ттт...лицо тока очистилось...
Спасибо...попробуем)))

Неактивен

 

#12 21-02-2008 14:13:29

lyudo4ka
Участник

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

lyudo4ka написал:

АллаД написал:

ну вот, видите... возвращайтесь лучше к груди, правда придется самой на диете сидеть, но выход всегда есть, я лично непереносимое дочкой печенье заменила на сушки, а шоколад на вафли Причуда... кормящие мамы часто испытывают потребность в сладком, которое как правило приводит к диатезу малышей... короче, везет тем мамам, которые таких проблем не знают!!!

Молока очень мало(((( и не получается чтобы больше было(

Алла точно им повезло)))

Неактивен

 

#13 01-03-2008 12:30:33

lyudo4ka
Участник

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

Арсентьева Елена написал:

Люда, если я правильно поняла, то ребенок получает 540мл смеси в сутки. А еду /пюре, каши, рис или другое/ она ест? Сейчас ваша задача сократить объем смеси до 350мл, распределив на 5-6приемов с перервыом в 3ч примерно, настойчиво предлагать грудь на засыпание, просыпание, во снах. Обязательно брать с собой за стол и реагировать на просьбы дочери дать ей кусочек чего-нибудь, будь то рисинка,гречинка, пюрешка, в общем не накормить а познакомить с пищей ваша задача.
Пописы надо посчитать! за сутки. Через 3дня после сокращения объема смеси.
Пишите.

Здраствуйте Елена!
Мы сократили смесь,до трех приемов,доча выпивала не больше 120 мл,ели очень мало, но пили водички очень много, может это с потеплением,грудь так как вы сказали тока на засыпание и просыпание во снах... К столу отнеслась доча с радостью, все сметая со стола)) рисинку, мы жевали с удовольствием)) Тока вот с пюрешкой побоялась( не давала, писание за сутки 15 раз.
Жду Ваших дальнейших советов)))

Неактивен

 

#14 02-03-2008 18:52:20

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

Люда, вы молодец!
Смесь теперь убираем совсем, даем только грудь, на засыпание-посыпание-во снах обязательно, во время бодрствования как можно чаще, но это как получится. В то же время вам нужно недельку покушать жирную рыбку, брынзу, бруснику в виде чая, компота. Это поспособствует выработке молока. Не более недели все это кушать. Ребенку пюре магазинное можно и не давать, можно увеличивать порции той еды, кт вы даете из своей тарелки, если вдруг ребенок отреагирует на какой-нибудь продукт - напишите, помогу преодолеть этот момент.
А так в принципе все, смесь вам больше и не нужна)))
Воду даем когда ребенок сам просит, это в основном происходит когда вы сами пьете или когда вы сидите за столом, давать пить из кружки, чистую воду. Специально не напаивать.
Посчитайте пописы за сутки еще через три дня, если все в норме, т.е. больше 12, то все нормально и ребенок стал грудничком, кт получает адекватный прикорм)))
Удачи, пишите)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#15 02-03-2008 20:15:48

lyudo4ka
Участник

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

Арсентьева Елена написал:

Люда, вы молодец!
Смесь теперь убираем совсем, даем только грудь, на засыпание-посыпание-во снах обязательно, во время бодрствования как можно чаще, но это как получится. В то же время вам нужно недельку покушать жирную рыбку, брынзу, бруснику в виде чая, компота. Это поспособствует выработке молока. Не более недели все это кушать. Ребенку пюре магазинное можно и не давать, можно увеличивать порции той еды, кт вы даете из своей тарелки, если вдруг ребенок отреагирует на какой-нибудь продукт - напишите, помогу преодолеть этот момент.
А так в принципе все, смесь вам больше и не нужна)))
Воду даем когда ребенок сам просит, это в основном происходит когда вы сами пьете или когда вы сидите за столом, давать пить из кружки, чистую воду. Специально не напаивать.
Посчитайте пописы за сутки еще через три дня, если все в норме, т.е. больше 12, то все нормально и ребенок стал грудничком, кт получает адекватный прикорм)))
Удачи, пишите)

Спасибо за ответ!
Елена брынзу и все молочку исключаю,т.к. у ребенка реакция идет,
компот без сахара....?? а бруснику где в Ташкенте мона найти?
"можно увеличивать порции той еды, кт вы даете из своей тарелки"- не совсем поняла этот момент...

Неактивен

 

#16 06-03-2008 17:49:42

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

Брынзу и молочное кушать вам, а не ребенку. Брусничный лист продается в аптеках в виде сбора.
Про порции еды из своей тарелки Вы писали, что рисинку жевали с удовольствием и что ребенок все сметает со стола, так вот я про порцию еды для ребенка, т.е. кушаете вы, тут же подкармливаете ребенка по-маленьку и все.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#17 06-03-2008 20:54:27

lyudo4ka
Участник

Re: Какую смесь при диатезе можно? или нужно

Арсентьева Елена написал:

Брынзу и молочное кушать вам, а не ребенку. Брусничный лист продается в аптеках в виде сбора.
Про порции еды из своей тарелки Вы писали, что рисинку жевали с удовольствием и что ребенок все сметает со стола, так вот я про порцию еды для ребенка, т.е. кушаете вы, тут же подкармливаете ребенка по-маленьку и все.

Я поняла что мне брынзу и молочное)) так передается доче....у нас даже после того как я попью кефир, у дочи была аллергическая реакция в виде сыпи на щечках, кефир был без сахара..вот...

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz