Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-01-2008 20:41:08

tjuz
Участник

Важно ли ребенку давать срыгнуть?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, если после кормления грудью ребенка (1,5 месяца)  не поднимать для срыгивания, то воздух который попал в желудок переходит в кишечник? Дело в том, что мой ребеночек если его поднимать отрыгнуть сразу просыпается и потом долго его укачивать надо, поэтому ночью я его не поднимаю для срыгивания. Очень ли это плохо? Животиком к сожалению мучается, не усиливаю ли я еще больше проблему с газиками таким образом?

Большое спасибо за ответ

Неактивен

 

#2 21-01-2008 07:46:45

Re: Важно ли ребенку давать срыгнуть?

Если прикладывание к груди правильное, то ребенок во время сосания не заглатывает лишний воздух и отрыгивать ему особо нечего. Ваш ребенок правильно делает что просыпается, п.ч. у него есть ожидания, что засыпать он будет во время сосания груди и там и останется на весь период сна /в этом возрасте/. Так что смело можете не поднимать ребенка после кормления столбиком, ничего страшного не происходит. Газики, колики, вспучивания обычно решаются постоянным ношением на руках животом к себе, оберегании от стрессов /плавание, купание в большой ванне, ношение всеми подряд по переменке на руках, активное участие папы в уходе за ребенком /на данном жизненном этапе ему нужна в первую очередь мама/, несоблюдение ритма сна и бодрствования, а так же дисбаланс переднего и заднего молока. Стрессов в общем много, а лекарство одно - МАМА.
Удачи.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 21-02-2008 22:58:11

nadejdali
Участник

Re: Важно ли ребенку давать срыгнуть?

Скажите пожалуйста, а какое прикладывание к груди считается правильным? Если я не сцеживаю переднее молоко это очень вредит малышу?

Неактивен

 

#4 22-02-2008 15:48:57

Re: Важно ли ребенку давать срыгнуть?

nadejdali, в верху форума есть тема с правилами грудного вскармливания, почитайте, там очень много полезной информации)
Молоко мы не сцеживаем, вообще, никогда.
При правильном прикладывании:
- Радиус сосания ореолы (не считая длины соска) должен быть не менее 2,5 сантиметров, тогда не возникает боли.
- Не должно быть звуков причмокивания и подсасывания воздуха ребенком
- Носик ребенка должен быть прижат к груди, рот широко открыт, губки вывернуты
- После сосания сосок не должен быть приплюснут.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 24-02-2008 22:39:36

nadejdali
Участник

Re: Важно ли ребенку давать срыгнуть?

Спасибо, доктор. Значит я делала все неправильно.
- радиус сосания меньше 2,5 см
- вывернута только нижняя губа, грудью закрыта толька одна ноздря
- сосок слегка приплюснутый после кормления
  Я постараюсь переучить. еще он постоянно давится, торопится что ли? или это из-за неправильного прикладывания?

Неактивен

 

#6 29-02-2008 14:31:56

Re: Важно ли ребенку давать срыгнуть?

скорость потока молока со временем уменьшается, по мере взросления малыша. Его задача - учиться справляться с ним, п.ч. если привыкнет только к быстрольющемуся /это происходит в случае, когда мам перекладывает ребенка к дургой груди, п.ч. у этой груди малыш с таким потоком не справляется/, то в дальнейшем это может привести к отказу от груди, т.к. этот напор молока временный.
Вам нужно давать грудь только в широко открытый рот малыша, он сам его откроет, и держать голову у груди таким образом, чятобы ребенок не сползал на сосок, сохранял грудь во рту глубоко взятой. Это основное. Если пркладывание испортилось во время сосания, то грудь забираем, вставляя свой мизинец между десен ребенка и потом даем ее снова, настаивая на правильном. Ребенок еще маленький, переучиться легко и быстро, главное вам быть спокойной, уверенной и настойчивой.
Удачи.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz