Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 25-01-2007 04:00:17

Юля
Участник

Фимоз

У моего сына фимоз,есть спаечки, как сказал хирург.
Просыпается ночью примерно каждые 3 часа на сисю. Часто и ночью и во время дневного сна просыпается с плачем, и в это время наблюдется эрекция. Берет грудь, успокаивается, иногда писает во сне. Ночью стараюсь высаживать. Если не высадить, может начать ворочаться и стонать каждые 10 минут. Протянет так до утра либо описается в кровать и заснёт спокойно.
Может ли быть такое, что во время эрекции у него из-за фимоза "всё натягивается" и ему больно, поэтому и плачет и не может пописать?
Либо хочет писать, от этого эрекция, опять же "всё натягивается" и ему больно и плачет? Или вообще как оно у них, у будущих мужчин?
Спрашиваю вас, потому что хирурги не шарят в ГВ и не находят связи между ГВ и пописать итп. Может, вы мне что-нибудь подскажете из опыта? :-)) Спасибо! Простите, если вопрос неграмотный.
Нам 2г3мес.


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#2 25-01-2007 06:51:21

Re: Фимоз

Вообще если хирург вскрывать фимоз не стал значит не все так страшно. Если вы высаживаете ребенка это замечательно, это ему помогает. По-моему, чтобы ребенок не плакал при писании или плакал но поменьше, стоит сразу реагировать на его зов о пописе, чтобы не было излишнего напряжения, связанного с терпением. Эрекция возникает практически всегда перед пописом. Во время нее отверстие мочеиспускательного канала видно? Если видно, значит фимоз не мешает ребенку писать.
Не болейте)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 25-01-2007 15:58:46

Юля
Участник

Re: Фимоз

Да, врач сказал: "Писаем пока писается. Зарастет - ко мне". Так что нам пока "писается". Единственное что... не получается отучить от высаживаний ночью (знаю, что если не высаживать, несколько раз описается и перестанет). Ну и 5-часовой интервал между кормлениями ночью нам кажись не светит.


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#4 26-01-2007 07:02:15

Re: Фимоз

Ночные и подутренние сосания уходят самыми последними, такого перерыва пока не будет , рановато еще.
Если кормите ночью, значит ребенок немного просыпается и если у него накопилось, то он хочет высадиться. Это естественный процесс и попытки отучить могут усугубить ситуацию с ночным плачем. Предложите ребенку садиться на горшок в ночное время, постепенно он сам начнет просыпаясь садиться на горшок, делать свои дела и ложиться обратно.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 26-01-2007 15:19:28

Юля
Участник

Re: Фимоз

Мы с грудью высаживаемся. На горшок не садится - протестует. Я его держу. Надо сажать? Со временем привыкнет?


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#6 27-01-2007 21:03:18

Re: Фимоз

Если высаживаете с грудью, то продолжайте. Это существенно облегчает процесс. Эти два момента взаимосвязаны, вы и сами это знаете.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#7 06-02-2008 06:39:51

Re: Фимоз

Iroshka, ваше сообщение было удалено, п.ч. давать подобные рекомендации должен либо врач, либо даете рекомендации в форуме, где общаются мамочки.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz