Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-01-2008 21:10:44

tjuz
Участник

ГВ и докорм смесью. Как правильно кормить?

Здравствуйте.

Ребеночку 1,5 месяца. К концу первого месяца стала докармливать смесью HIPP, так как при выпивании молока из 2 грудей оставался недовольным. В основном молока не хватает к вечеру, иногда утром. Съедает смеси по-разному. Может от 20гр - 100гр, это после кормления одной груди. Вторую грудь не даю, чтобы к след.кормлению в ней накопилось молоко, да и читала что за одно кормление лучше 2 груди не давать так как ребенок больше выпивает переднего молока и тогда может мучаться с животиком (правда ли это?). И у меня такой вопрос, можно ли так кормить грудное молоко, потом докорм смесью и снова грудное молоко? После смеси даю грудное молоко чтобы заснул, а бывает и сам после смеси просит еще и тогда я даю вторую грудь. Можно ли так делать или если лучше после смеси не давать сразу грудного молока? Влияет ли это на пищеварение и соответственно на боли в животике потом и на сам стул? Надо ли после смеси выдержать определенный интервал времени?
А вообще хотелось бы как кормить только грудью, возможно ли это еще и как это сделать? Если в течении дня кормлю только грудью, то прикладываю часто, один раз в час стабильно! Кормлю по требованию малыша.

Заранее, спасибо за ответ!

Неактивен

 

#2 21-01-2008 07:57:51

Re: ГВ и докорм смесью. Как правильно кормить?

Пишите мне на почтовый ящик: [email protected]. Т.к. чтобы перевести ребенка на полностью грудное вскармливание нужны частные рекомендации, поэтому здесь их выкладывать не буду. Смешанное вскармливание безусловно лучше, чем искусственное, но смесь влияет на все: на стул, на пищеварение, на поведение, на развитие и обучаемость и пр.  Перерыв между грудным молоком и смесью лучше выдерживать минут в 15, после смеси грудью не докармливать, лучше пусть побольше сосет грудь перед смесью.
Ну и еще: грудь не кастрюлька, в которую помаленьку прибывает молоко, грудь это молочная железа, для стабильной работы которой нужна достаточная стимуляция, чем чаще сосет - тем больше молока.
Хватает молока ребенку или нет мы выясняем по количеству мочеиспусканий за сутки, их должно быть со второй недели жизни больше 12 за СУТКИ. Чтобы посчитать мокрые пеленки, надо снять памперс.
Удачи


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz