Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 06-11-2007 08:28:57

karina petrosyan
Участник

уплотнения в груди

Здравствуйте Елена.Нам годик.Грудь для малышки-все!конечно мы не рассматриваем это как еду, но мимо мамы спокойно пройти не можем.В течении дня постоянно прикладывается, сама просит.даже слово "сися" научилась говорить.Всю ночь просыпается 4-5 раз .Ночью только на груди.Сегодня обнаружила в одной груди комки.И попыталась их рукой как бы помасировать.разбить-больно sad
После т ого как доча пососет грудь,пытаюсь сцедить-но нет ни капли:(
Очень странно, потому что за последние сутки ничего не менялось в привычном режиме.Что делать? я ужасно расстроена:(.....

Неактивен

 

#2 06-11-2007 12:40:34

АллаД
Участник

Re: уплотнения в груди

Если у тебя не температуры, видимо это застарелые, после лактостаза... со временем разобьются.. попробуй компресс греющий и массаж душем... если очень волнуешься, покажись хирургу.

Неактивен

 

#3 07-11-2007 11:18:35

karina petrosyan
Участник

Re: уплотнения в груди

Откуда застарелые? у меня не было ничего.Капустой обмоталась , потом Сашка высосала все smile)) так что все опять мягкое.Слава Богу!

Неактивен

 

#4 07-11-2007 13:45:06

АллаД
Участник

Re: уплотнения в груди

ну и чудненько!)))

Неактивен

 

#5 10-11-2007 19:10:35

Re: уплотнения в груди

Замечательно,что уже справились))) А чтобы доча не висела на груди,начинайте уходить из дома без ребенка,оставляя ее с кем-то.В вашем возрасте у ребенка появляется потребность в новом общении и выстраивании взаимоотношений с другими членами семьи,поэтому деть  повисает на груди и может доводить маму постоянным нытьем,чтобы она ушла,а он имел возможность самореализоваться в освоении новых контактов. Понятно,что человек д.б. близким и знакомым,ни в коем случае не посторонним.
Удачи)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#6 10-11-2007 21:34:34

karina petrosyan
Участник

Re: уплотнения в груди

здравсвуйте Елена.Спасибо зза совет.Я редко бываю дома, и доча меня ненапрягает своими желаниями висеть на мне как пиявочка smile)) вот ночью все перепробовала чтобы так часто не просыпалсь и невропотологу показывались-сказали что все хорошо.Но просыпается самое мало 4 раза.А порой бывает и каждый час.Выяснили что в эти дни что то беспокоит.Либо животик,либо еще что то .Вот и просит сисю всю ночь......

Неактивен

 

#7 12-11-2007 09:35:48

Anastasiya
Участник

Re: уплотнения в груди

Здравствуйте.
Позвольте вернутся к комочкам в груди. Они постоянно у меня образовываются, постоянно приходится сцеживат и обматываться копустой. Доча лениться высасыват все до конца. Как можно решит эту проблему? Боюсь что это в конечном этоге, может быт чревато. Спасибо.

Неактивен

 

#8 23-11-2007 11:18:03

Гульфия
Участник

Re: уплотнения в груди

Здраствуйте.у меня такая поблема очень много молока.Кто то скажет ,что это хорошо,но не для меня.Мой малыш выпивает только половину молока с одной груди и уже сыт.Остальное я сцеживаю,но через пол часа груди уже полны молока.Для меня это большая проблема.Если я не сцежу,то груди начинают твердеть и болеть.помогите sad .ьожет мне надо чегото не есть или что то еще.

Неактивен

 

#9 23-11-2007 17:23:35

Re: уплотнения в груди

Гульфия , почитайте правила гр.вскармливания.
Сколько молока в мл вы сцеживаете, в какое время,с двух грудей или доцеживаете ту,кт кормили?


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#10 24-11-2007 11:16:01

Гульфия
Участник

Re: уплотнения в груди

правила гр.вскармливания я читала,я сцеживаю утром,в обед ,вечером и ночью,да с двух грудей.и с той которой кормила и с той которой не кормила.

Неактивен

 

#11 27-11-2007 12:32:10

Гульфия
Участник

Re: уплотнения в груди

????

Неактивен

 

#12 27-11-2007 12:44:21

Гульфия
Участник

Re: уплотнения в груди

помогите,после того как покормлю малыша я сцеживаю молоко.сегодня обнаружила что на область ориолы нажимать не могу ужасная боль плакать охота,незнаю что это может быть.

Неактивен

 

#13 03-12-2007 06:37:11

Re: уплотнения в груди

Это может быть гематома,кт образовалась в рез/те сцеживания или непр.прикладывания ребенка. Сейчас помогут мази противоотечные на место болезненности,перед кормлением смывать аккуратно без мыла./в мази не должно быть спирта/


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#14 03-12-2007 07:24:34

Re: уплотнения в груди

Гульфия , перестаньте сцеживаться ночью / с 21 до 9/,чаще кормите ребенка. Груди сцеживать только до облегчения сстояния,не нужно до конца пытаться сцедить,это провоцирует излишнюю выработку молока. Чтобы молока стало меньше прибывать нужно время,постепенно уменьшаем объем сцеживания,увеличиваем кол/во прикладываний ребенка к груди.

Анастасия,простите,не заметила вашего поста. Если помощь еще нужна,ответьте пожалуйста,ск/ко вы сцеживаете , как часто, ск/ко ребеночку,есть ли докорм смесью?сцеж.молоком?из чего?


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz