Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-12-2006 18:06:34

karina petrosyan
Участник

молоко

Здравствуйте, снова я . нам уже месяц, прибавили 800 грамм, 2 дня грудь была легкая и мягкая и мне показалось что там ничего нет, сцедить ни капли не получилось , дала малышке 10 грамм смеси нутрилон. Не могу сказать что она дольше спала или что то еще подтверждающее то что она была голодная . потом молоко пришло в том же колличестве что и раньше. я смесь больше не давала. А сегодня она срыгнула прозрачной водичкой...ну и там пару комочков творожка совсем маленькие , неужели у меня такое жидкое и не питательное молоко? может правда надо докармливать? спасибо

Неактивен

 

#2 14-12-2006 11:49:09

Re: молоко

Здравствуйте, Карина!
Ваша прибавка в весе говорит о том, что малышу молока хватает. Количесвто сцеженного молока не говорит о его нехватке. Ваше молочко самое лучшее для вашего ребенка. Чтобы удостоверится, что молока хватает посчитайте, пожалуйста, сколько ребенок писает за сутки (количество мокрых пеленок, а не полных подгузников))
Если в районе 12-15, то докорм ребенку не требуется.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 14-12-2006 15:01:27

karina petrosyan
Участник

Re: молоко

12-15 мне кажется многовато, скорее 8-10 но очень по многу!!!! а разве первые месяцы они не должны прибавлять по кг?сынок прибавлял , но я его с первого дня прикармливала,он просто не брал грудь, потом насадки купили и он стал есть по немногу и всего 4 месяца ел потом отказался совсем, а доча вроде хочет и ничего кроме груди пока не знает, но сейчас ест совсем мало...животик ее беспокоит и она сосет минут пять, потом плачет , только когда сильно устает например ночь не спала и весь день сонная, ест-спит..вот тогда сосет минут по 15 нормально , но даже 1 грудь не опустошает.

Неактивен

 

#4 14-12-2006 16:20:36

Re: молоко

Как сейчас у вас происходят кормления, с какой частотой, как меняете грудь, уверены ли в правильности прикладывания? Как организован уход за ребенком: как купаете, как спите, как гуляете? Сколько носите на руках?
Ребенок первого месяца жизни может прибавлять и 500г, это зависит от нескольких факторов: как проходили роды, как организовано ГВ, как организован уход за ребенком.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 27-12-2006 19:42:54

karina petrosyan
Участник

Re: молоко

Здравствуйте Елена . Спасибо вам за ответ, давно не заходила не видела. У нас все хорошо. Прибавляем нормально, точно не могу сказать еще не взвешивались но потяжелели заметно smile)) и подбородков прибавилось smile))Уже и животик не так беспокоит, скоро 2 месяца. Так что спасибо еще раз и с наступающим вас !!!

Неактивен

 

#6 28-12-2006 05:35:46

Re: молоко

Здравствуйте, Карина!
Рада, что у вас все наладилось)))
И Вас с наступающим Новым годом!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz