Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-09-2006 14:48:37

alina
Участник

СЛИШКОМ МАМИНА ДОЧКА

Проблемма в том, что эмилия всегда была мамiной дочкой -и трудно сбилiжалась даже с папой. В 1,7 мы прекратили ГВ -мне стало пoсвободнеe -на ночь могла оставлять с бабушками время от времени и папа бывал самым лучшым другом. Но сейчас когда нам год и десять -все по-новому -только я одеваться -она кричит МАМЕ на РУЧКЕ. у нее начинаэтся истерика. Сегодня была такая ситуация я с до обеда была дома -так ка бабушка не могла к ней приехать (отрпосилас; с работы) мы дружно встали, напекли блинов, и тут я стала одеваться -говорю -поедем вместе к бабушке, там будем играться. и началось -на тучки на ручке. Я стараюсь на нее никогда не кричать, не разу не шлёпала. Тоесть с наружи я спокойная. Но внутри всё кипит. я л
я не выдержала легла на диван и рапслакалась сама. онаидеиот ко мен и говорит -мам не плачь и бъёт по ногам. Я говорю эмилия плохая, если перстанешь палакать -пойдём гулять. так мы с плачами вышли -на улице золотой ребёнок -идёт у меня на руках и говорит -эmилия фу кака, плохая, плакала сильно сiльно, на ручки к маме хотела. Мнe так грустно стало -по ее рассказам -так невинно все выглядело. пришли к бабушке и давай опять хны да хны. я уехала -звоню по телефону -а она говорит там играeтся смехом заливается бегаeт вся довольная...............ну в чём ту дело?

Неактивен

 

#2 14-09-2006 19:46:25

Re: СЛИШКОМ МАМИНА ДОЧКА

Может быть, Эмилия просто к вам очень привязана... Сколько ей сейчас?

Неактивен

 

#3 15-09-2006 10:17:27

alina
Участник

Re: СЛИШКОМ МАМИНА ДОЧКА

3 nojabria budet 2 goda. v tom to i delo chto priviazana slishkom. eto ja osoznaju. no kak ispravit situaciju -ne znaju

Неактивен

 

#4 16-09-2006 11:09:25

Re: СЛИШКОМ МАМИНА ДОЧКА

Привязанность или нехватка внимания? Ведь вы работаете. Может быть, Эмилия не хочет вас отпускать потому, что ей вас не хватает? Я бы вам посоветовала более активно проводить с дочкой время - лепить, рисовать, строить.
Так же мне кажется нелишним в этой ситуации найти какую-нибудь развивающую студию для детей, в которой дети занимаются вместе с родителями. Такие студии называются школами раннего развития.
Эмилия там не только будет развиваться, но и увидит, как другие дети ведут себя с мамами.
Когда вы с Эмилией куда-то идете - одевайте сначала ее (без верхней одежды), а потом одевайтесь сами. Эмилия сразу будет видеть, что вы идете вместе.

Неактивен

 

#5 18-09-2006 12:20:07

alina
Участник

Re: СЛИШКОМ МАМИНА ДОЧКА

в том то и дело -мы постоянно где-то бываем... где мнгог дитей и мам -то музыкалка, то художка, даже спот клуб для таких маленьких у нас есть. ходим в иговыэ комнаты, просто к друзьям, у который малеькие дети. я иногда думаю -мощет слишком много у нас этой деятельности. она очень рада везде бывает -но всегда держится в стороне, если все танцуют в скругу -она в углу будет сама танцевать и петь. в клубе -все дети кувырки делают -она на бабуте пругает -как только все на батут -она еще что нибудь придумает. я в шутку говорю -пиш одиночка. бабушку спрашивала -она и на улице так играет -все в песочнице, а она рядом стоит , радостно наблюдает.  я уже и не настаиваю, пусть делает как хочет

Неактивен

 

#6 22-09-2006 19:35:54

Re: СЛИШКОМ МАМИНА ДОЧКА

То есть, она отлично умеет соблюдать личное пространство. Но именно с вами этого не делает. Алина, а что произойдет, если дома Эмилия начнет самостоятельно играть, будет отпускать вас куда угодно? Не будет требовать вашего внимания?

Неактивен

 

#7 25-09-2006 17:21:36

alina
Участник

Re: СЛИШКОМ МАМИНА ДОЧКА

я бы стала более уверена в том, что я  делаю всё хорошо  и что мой ребенок в будущем будет способен  должным образом преодолеть трудности которые и должен преодолевать на своем жизненном пути (адаптация к садику, первый класс братик или сестричка и т.д. и т.п) и что это не станет для него и для меня огромным стрессом. пожалуй так....

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz