Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 08-09-2006 20:44:35

list23
Участник

гинипрал

Здравствуйте, уважаемый Андрей Юрьевич,еще раз спасибо за разъяснение ответа допплерометрии, и просветите пожалуйста еще по  такому воросу - из-за того что беременность протекает на фоне миомы, врач назначает гинипрал до конца беременности, я его переношу плохо, тремор, перепады настроения сердцебиение сильное, даже от 1\4, а мне назначено по таблетке глотать, тем более я никакого дискомфорта из-за тонуса не ощущаю, бывают напряжения неболезненные не более минуты около 2-3 раз в день, так вот можно обойтись без гинипрала, например но-шпой или магне Б6? По результатам узи в 14 недель размер миомы 35 мм, а в 20 недель 25 мм, это хорошо или не очень, может есть надежда что она скоро совсем исчезнет...

Неактивен

 

#2 08-09-2006 21:30:23

strelka
Участник

Re: гинипрал

сорри, что вмешиваюсь. мне тоже по определенным причинам во время беременност иназначали "гинипрал". ощущения были ужасными, все те же признаки. но (!) я его, оказывается не правильно принимала. я его глотала. а его нужно дозированно под языком рассасывать медленно. и прерывать резко прием тоже нельзя, поскольку будут всё те же тремор и сердцебиение и головокружение и тошнота, вплоть до резкого понижения давления..... я когда вепрвые таблетку залпом проглотила, сознание потеряла...вот так вот.

Неактивен

 

#3 09-09-2006 06:48:27

list23
Участник

Re: гинипрал

cпасибо за совет, я именно так и пила-рассасывая под я зыком по 1\4 а целую таблетку я не рискнула еще пить, да и потом я пила его в предыдущую беременность и слезть с него  так и не смогла, как только прекращала, сразу начинала ощущать тонус-живот напрягался и каменел...так и пропила все время...

Неактивен

 

#4 09-09-2006 23:36:25

Re: гинипрал

Девушки, гинипрал пьётся обязательно вместе с таблеточкой анаприлина, тогда сердцебиения не будет. За 20 минут до приёма гинипрала надо выпить 10 мг. анаприлина.
Есть огромная надежда, что миома исчезнет совсем, она как раз беременностью и лечится, тем более, что миома маленькая.
По поводу замены или отмены гинипрала поговорите со своим врачом, раз он его назначил, значит на то есть причины.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz