Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 29-08-2006 14:19:44

Иришка
Участник

Когда давать белок?

Подскажите пожалуйста, с какого времени ожно давать малышу белок. Нам уже 8,5 месяцев а я боюсь пробывать,все пугают что он очень аллергенный. Но ведь он нужен?
Спасибо

Неактивен

 

#2 29-08-2006 18:42:53

Re: Когда давать белок?

Иришка написал:

Подскажите пожалуйста, с какого времени ожно давать малышу белок. Нам уже 8,5 месяцев а я боюсь пробывать,все пугают что он очень аллергенный. Но ведь он нужен?
Спасибо

Встречный вопрос - а с какой целью? Зачем?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 30-08-2006 08:37:38

Иришка
Участник

Re: Когда давать белок?

Как зачем? Ну начинают ввод новых продуктов. Ну все затравили -  почему не даю белок, мол он, шибко нужен растущему организму, а я очень боюсь, потому что постоянно натыкаюсь на разговоры про аллергию от белка яичного. Поэтому решила спросиьб вас как специалиста. давать или не давать? А если давать - то сколько и когда?
А что глупый вопрос, да?
Сорри, если что. Я же чайник-мама.

Неактивен

 

#4 30-08-2006 17:27:22

Re: Когда давать белок?

Иришка написал:

Как зачем? Ну начинают ввод новых продуктов. Ну все затравили -  почему не даю белок, мол он, шибко нужен растущему организму, а я очень боюсь, потому что постоянно натыкаюсь на разговоры про аллергию от белка яичного. Поэтому решила спросиьб вас как специалиста. давать или не давать? А если давать - то сколько и когда?
А что глупый вопрос, да?Сорри, если что. Я же чайник-мама.

smile
Нет, вопрос обычный. Просто я всегда мамам задаю вопрос "Зачем?" - если мам сомневается или вообще не может объяснить "ЗАЧЕМ?" чего-либо дает своему ребенку (это касается и других продуктов), то я обычно говорю, что тогда и не нужно давать. smile
Теперь про белок. Вообще в настоящее время ВОЗ рекомендует к году не наращивать белок для ребенка, а наоборот несколько уменьшить, по сравнению с рекомендациями прошлых лет. Тем более, значимого поступления дополнительного белка с яйцом не будет. А вот риск аллергию заработать повышается. Обычно дети первого года могут обходиться и без раннего введения яйца, и без раннего введения творога. Белок поступает в основном с другими более адаптированными продуктами - та же смесь или грудное молоко, те же каши, то же мясо. Зачем давать то, без чего, в принципе, можно и обойтись? Ясное дело, что появление аллергии - это не на 100%. Но кто знает в какой процент ребенок попадет? Поэтому, например, мы рекомендуем всё-таки вводить творог, яйцо ближе к году.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#5 31-08-2006 08:43:22

Иришка
Участник

Re: Когда давать белок?

Спасибо за полный ответ! Яснее и не придумаешь!big_smile
Я действительно даю каждый день творог, и мяско и смесь он пьют, так что давать не буду.По крайней мере до года!
Спасибо за просвещение!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz