Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 17-04-2006 15:22:50

Иришка
Участник

ПРИВИВКИ - ваше мнение!!!

Скажите, пожалуйста, свое мнение по поводу прививок, особенно АКДС. Сейчас так много информации о их вреде, что боишься делать. Вопрос ещё и потому что здесь в Узбекистане, как мне кажется, педиаторы особо не спешат поднимать квалификацию, и не стремятся вперед вместе со знаниями ( не все конечно). Например, некотрые советуют делать все, кроме АКДС, другие вообще никаких не делать (это в основном продвинутые врачи) , а в районой поликлинике раскрывают глаза и почти кричат, если я заикаюсь, что напишу письменный отказ.<br>Скажите ваше мнение. Я никогда не поверю, что современные представления о некоем вреде прививок не имеют под собой смысла, ведь не на ровном же месте возникла сама мысль пересмотреть отношение к прививкам. Получилось долго, может я не до конца передала своё мысль, но всё же. А тут ещё и передача в субботу по НТВ, я прям вообще не хочу уже никакой прививки.<br>Заранее спасибо

Неактивен

 

#2 17-04-2006 22:19:55

Re: ПРИВИВКИ - ваше мнение!!!

smile)<br>Вы меня толкаете на скользкую тему.... smile)<br>Считаете, стоит тут обсуждать прививки? smile


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 18-04-2006 03:39:25

Юльчатай
Гость

Re: ПРИВИВКИ - ваше мнение!!!

Да, тема однозначно не однозначная...

 

#4 18-04-2006 14:29:49

Иришка
Участник

Re: ПРИВИВКИ - ваше мнение!!!

Я, например, считаю, что у вас как у специалиста есть своё мнение и Вы его можете высказать. Ведь никто не говорит, что все сразу ему последуют. Я провожу мониторинг, так сказать. Мне интересно мнение многих специалистов. Я всех родственников врачей распросила и здешних и россиян.Пока где-то 60-40, причем 60% что не надо делать вообще. А при поступлении в садик просто купить справку, благо в нашей стране это не вопрос.

Неактивен

 

#5 26-04-2006 04:42:26

Гость

Re: ПРИВИВКИ - ваше мнение!!!

Скажите, то это за прививка такая MMR - я толком о ней ничего не знаю, но мамы вокруг говорят лучше с ней подождать, а толком объяснить от чего она не могут - говорят только, что это живые бактерии...

 

#6 03-05-2006 01:58:36

Re: ПРИВИВКИ - ваше мнение!!!

Это вакцина против кори-паротита-краснухи.<br>Что в ней такого страшного - я сказать не могу. Пусть аргументируют своё мнение, а там уже можно думать правы они или нет smile


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#7 03-05-2006 02:19:51

Re: ПРИВИВКИ - ваше мнение!!!

Мнение есть. Но в свете массовой антипрививочной истерии, которая идет в Рунете и в России в целом, я не окажусь оригинальным - я ЗА smile.<br>Однако я считаю, что в целом прививочный вопрос нужно рассматривать с разных сторон.<br>Например:<br>- эффективность конкретно каждой вакцины. Причем с позиции реальных статистических и медицинских данных, а не на уровне "а вот у сестры моей подружки внук стал вздрагивать после реакции манту"<br>- безопасность каждой вакцины<br>- сопоставление РОССИЙСКИХ и ЗАРУБЕЖНЫХ вакцин, а не просто "от такой-то болезни все плохие", поскольку разница ощутима<br>- обсуждение ДОСТОВЕРНОЙ информации как из Инета, так и из печатных руководств, а не с двух антипрививочных сайтов, которые ссылаются друг на друга. Самое интересное, антипрививочники считают, что все кругом про вакцины врут, а вот у них истинная информация. <br>- обсуждение юридических моментов.<br><br>Ну и так далее.... То есть, нужно разделять эти вопросы, а не сваливать всё в кучу.<br><br>Для примера smile<br>Взять ту же прививку АКДС.<br>Антипрививочники что говорять - зачем её ставить, она не защищает от дифтерии. Во время эпидемии 90-х годов привитые тоже болели. и т. д. Но почему-то они даже не пытаются внимательно прочитать аннотацию вакцины, а только размахивают руками и кричат (образно). А что там написано? Да всё просто - целью этой вакцины является выработка АНТИТОКСИЧЕСКОГО иммунитета, а не АНТИБАКТЕРИАЛЬНОГО. Именно от токсина дифтерийного микроба нужна защита. То есть, если привитой ребенок и заболеет, то токсин будет "обезврежен".<br><br>Я поэтому стараюсь сильно не влезать в споры о прививках, поскольку это отнимает много времения и сил на доказательства. Тем более, с ярыми антипрививочниками спорить очень сложно - они не хотят слышать реальные и доказанные позиции. <br>


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz