Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 21-07-2006 05:07:24

Татьяна
Гость

замедление перистальтики в толстом кишечнике

НУЖНА ПОМОЩЬ! У моего малыша замедление перистальтики в толстом кишечнике (запоры). <br>  Анализы, капрограмма и бак.посев на дисбактериоз мы делали в 4,5-х месячном возрасте. <br>  Капрограмма нормальная, переваримость, по словам педиатра, отличная, поджелудочная работает, <br>  как часы, БСЛ-лаборатория провела ан.кала на дисбактериоз - выявлено отклонение лишь <br>  в колличестве кишечной палочки лаклозоотрицательной(4*10 в степени). <br>  Было назначено - дуфолак (пропили месяц, все равно раз в три дня делаем клизмы). <br>  Дигестин, бебинос, чай с фенхелем - эффект нулевой. Кормлю грудью, <br>  с 4-х месяцев даю прикорм - БЕБИВИТА (сливовое пюре, персиковое пюре, кашка "спокойной ночи"). <br>  Овощное пюре делаю сама - картошка, морковь, лук, цветная капуста, без соли <br>  (первую воду с картошки сливаю) - только начала давать, эффекта пока нет. Запоры у нас с 3,5 месяцев. <br>  Не проходят ни на день. Малыш может не какать 3 дня при этом настроение нормальное, <br>  веселый, животик не болезненный, мягкий. Клизмы делаю, в основном, из-за срока давности опорожнений.<br>  В памперсе нахожу (извините за подробности) сначала очень твердый стул, дальше, как ни в чем ни бывало, <br>  нормального цвета, запаха, и, естественно, очень много! ПОМОГИТЕ! Мы хотим какать самостоятельно! <br>  Массажи сфинктра тоже не помогают. Газики отходят регулярно и безболезненно. Может он (малыш) такой терпеливый? <br>  Я не знаю, что делать. Вес набирает хорошо, развивается, по возрасту - нормально, аппетит хороший. <br>  У меня со стулом все нормально, пью много, молоко не жирное (цедила-отстаивала). <br>  На СИМБИТЕР у сына - рвотный позыв, не переносит кислого. <br>  Мы плаваем в ванной с первого месяца, никакой сухости кожи нет, пъет по желанию, где-то 400-700 мл в сутки. <br>  Правда, любит подгибать ножки, когда лежит на спинке, но во сне всегда поза , "как в стременах", или на боку, <br>  переворачивается сам.

 

#2 29-07-2006 02:55:57

Re: замедление перистальтики в толстом кишечнике

Хм...на дюфалаке нет эффекта...а дозы меняли?<br>Анализ крови на гормоны щитовидной железы сдавали?<br>По идее, при гипотонии кишечника иногда даже таким малышам назначают препараты стимулирующие перистальтику. Но это нужно делать только под наблюдением врача.<br>Далее, если после введения густой пищи (+достаточное количество воды) запоры сохраняются, то можно думать о каких-то анатомических особенностях кишечника. Но эту ситуацию можно доказать или исключить рентгенологически. Но ребенок еще маленький, поэтому это обследование обычно стараются не делать.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 05-08-2006 21:46:14

Милка.
Гость

Re: замедление перистальтики в толстом кишечнике

У нас была такая же проблема, мне посоветовали заквасить молоко на молочном грибке. Это кислое молоко я давала ребенку натощак около месяца и запоры прошли......тьфу тьфу ходим по несколько раз сами на горшок! Я конечно не педиатр но может поможет.

 

#4 16-08-2006 11:48:28

Re: замедление перистальтики в толстом кишечнике

Милка. написал:

У нас была такая же проблема, мне посоветовали заквасить молоко на молочном грибке. Это кислое молоко я давала ребенку натощак около месяца и запоры прошли......тьфу тьфу ходим по несколько раз сами на горшок! Я конечно не педиатр но может поможет.

Точно также работает кефир или другие кисломолочные продукты.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz