Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 17-04-2006 13:19:15

kamusik
Участник

Лекарства во время беременности

Доброе время суток, доктор.<br><br>У меня вот какая проблема. В организме у меня присутствует Цитомегаловирусная инфекция ивирусгерпеса с титром G (то есть как бы хроник я), врачи сказали что можно лечить а можно не лечить, как говорится "бабака на двои гадала". Прописали мне 1. АнтиЦМВ Имуноглобуллин 2. свечи Виферон.<br>У меня сейчас 17 неделя беременности.<br>Вот вопрос: Это лечение как нибудт скажется на будующем ребенке?<br>Спасибо за ответ

Неактивен

 

#2 03-05-2006 01:31:29

Re: Лекарства во время беременности

Я не могу однозначно ответить, поскольку не работаю с беременными по этой ситуации. <br>В целом - Ig G к герпесу и ЦМВ скорее говорят наличии в прошлом контакта с этими вирусами. Поскольку Ig M отсутствуют, то в организме нет "активного (острого)" текущего процесса. Однако однократный анализ малоинформативен. Нужно его в динамике повторять, поскольку нарастание титра Ig G не должно быть.<br>В принципе, очень много по конкретно этому вопросу информации в Инете. Наберите "Ig G ЦМВ диагностика", например. Есть очень приличные и понятные статьи.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz