Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-07-2012 12:55:53

delicious
Участник

ГВ совместно с ИВ

Здравствуйте, у меня двойня, молока на двоих не хватает к сожалению подкармливаю смесями, молока все меньше и меньше, подскажите пожалуйста не вредит ли им такой переход от ГВ к ИВ , я стараюсь их по очереди прикладывать, может можно как то увеличить количество молока, стоит ли попить Апилак? моим деткам по 2 месяца, я читала что может быть ещё и лакто кризис в такой период, очень переживаю что они будут полностью на ИВ (((( посоветуйте пожалуйста как правильнее будет их кормить и как увеличить количество грудного молока, заранее благодарю.

Неактивен

 

#2 12-07-2012 18:17:07

Re: ГВ совместно с ИВ

Здравствуйте, delicious!
Ваши переживания можно понять, маме с двумя детками особенно волнтельно по поводу количества грудного молока.
Чтобы лучше понять ситуацию, ответьте пожалуйста на мои вопросы:
1. как сейчас организовано кормление?
2. сколько смеси за сутки получают малыши
3. какие прибавки за эти два месяца


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 13-07-2012 12:36:01

delicious
Участник

Re: ГВ совместно с ИВ

Здравствуйте!
1) я кормлю когда молоко приходит это обычно вечером после 6 и утром часов в 6
2) я кормлю грудью только 2 раза  в день, молока практически нет, дети кушают каждые 3 часа
3) младший прибавил за 2 месяца 2700 вырос на 4 см , старший тоже прибавил 2700-3000 кг вырос на 4-6 см.

Неактивен

 

#4 13-07-2012 14:58:27

Re: ГВ совместно с ИВ

delicious, прибавки у ваших деток замечательные)))
Для того, чтобы увеличить количество молока вам можно прикладывать деток к груди как можно чаще, например каждые 2часа или чаще. Ночью желательны кормления 3-5раз. Даже если молоко в грудь не пришло - полезно будет приложить и к не наполненной груди, организму вашему важно чувствовать, что есть кого кормить и что детки сосут грудь тогда и молоко организм начнет вырабатывать в большем количестве.
Чем чаще будут сосать вашу грудь, тем больше будет вырабатываться молока. Через некоторое время вы заметите, что молока стало больше. Тогда можно будет думать о сокращении смеси. Сейчас малыши могут получать тот же объем смеси, кт и получали.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 13-07-2012 15:27:33

delicious
Участник

Re: ГВ совместно с ИВ

Спасибо большое за советы! обязательно с сегодняшнего дня начну действовать, а что на счёт лекарства Апилак? стоит ли его пропить?

Неактивен

 

#6 29-07-2012 08:47:12

Re: ГВ совместно с ИВ

Любые лактогонные средства действуют на фоне частых прикладываний к груди. Без соблюдения правил грудного вскармливания они могут оказаться бесполезными.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz