Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 02-07-2012 16:06:35

Dynya
Участник

Частые отрыгивания. Переедаем?

Добрый вечер! Который день ломаю голову быть или не быть, спасаться нам соской или нет. Ситуация следующая. Доча капризничает и постоянно висит на груди, это ее успокоение. Очень обильно срыгивает, мне иногда кажется, что это больше похоже на рвоту, но не всегда так. Может мы переедаем? И чтобы утолить природный рефлекс сосания нам лучше прибегнуть к соске? Я панически боюсь разладить лактацию, нам всего 11 дней. Не знаю как быть... Помогите!

Неактивен

 

#2 06-07-2012 10:03:02

Re: Частые отрыгивания. Переедаем?

Dynya, здравствуйте!
Действительно у самой лучшей соски не очень хорошая репутация и она плохой помощник в организации ГВ. Ваши сомнения можно понять.
Детки первых дней-недель жизни могут активно сосать грудь, срыгивать и снова сосать для эффективаной и скорейшей компенсации родового стресса. Чем чаще сосет  грудь, тем скорее приходит в себя после родов.
Чтобы понять, что ребенок срыгивает только лишнее и оставляет достаточное к-во для питания вы можете посчитать к-во пописов и прибавку за неделю. Пописов 12 и больше, вес если увеличился за неделю на 140гр и больше - молока малыш получает достаточно, а срыгиваниями убираются излишки.
Пустышками состояние ребенка не нормализуется.
Частые сосания груди - это временно и через некоторое время малыш увеличит интервалы между сосаниями.
Будьте здоровы.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 06-07-2012 12:23:30

Dynya
Участник

Re: Частые отрыгивания. Переедаем?

Спасибо за ответ!
Т.е.частые и обильные срыгивания это норма в нашем возрасте. Просто в голову лезут всякие мысли а не внутричерепное давление ли это и пр.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz