Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 06-06-2012 06:36:21

Nilyuf
Участник

Проблемы с грудью

Здравствуйте, у меня тут маленькая проблемка! Утром проснулась  болит грудь, покормила не прошло, не могу понять и страшновато становиться, ощупала по моему есть уплотнения, куда кому обратиться и какие меры принять! Может к маммологу, извиняюсь не обратилась не по адресу, заранее спс!

Неактивен

 

#2 07-06-2012 17:41:27

Re: Проблемы с грудью

Здравствуйте!
1. сохраняется ли сейчас проблемка?
2. какой возраст ребенка?
3. как часто малыш сосет грудь? как грудь меняете?
Если вы уже посетили маммолога и выполняете его рекомендации, но остались вопросы - смело пишите.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 13-06-2012 23:21:14

Nilyuf
Участник

Re: Проблемы с грудью

Доброго времени суток! Вроде прошло сходила на УЗИ сказали застой немного, вроде все прошло, но сегодня опять побеспокоило, лялюське 11 мес. кормлю часто, меняю по очереди даю, то лев потом прав.,что нужно предпринять чтобы избежать застойных явлений, уж не очень то приятно?!!

Неактивен

 

#4 29-06-2012 16:35:39

Re: Проблемы с грудью

Nilyuf, здравствуйте!
Действительно, лактостаз это не самое приятное явление. К сожалению, оно встречается достаточно часто и у опытных мам, которые кормят более 6мес. Связано это может быть с позой во время сна. Т.к. грудь в период зрелого кормления становится мягче, то и передавить протоки неудобной для груди позой шансов больше. Так же возможной причиной появления застоев является использование бюстгалтеров с косточками.
Если лактостаз все же появился вы можете погреть грудь, сцедить по максимуму и приложить малыша к этой груди, желательно на сон малышовый, чтобы пососал подольше.
Если не захочет сосать пустую грудь, можно уложить с полной грудью, потом забрать и подсунуть сцеженную грудь.
Будьте здоровы!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz