Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 21-06-2012 14:00:24

Swan
Участник

Неправильный прикус

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года. У него врожденный неправильный прикус. Нижняя челюсть отодвинута назад. Скажите пожалуйста, что нам делать? Со скольки лет можно ставить брекеты выравнивающие прикус.  Или есть другие методы? Так же у нас кариес и разрушаются верхние зубки. Нам сказали сделать осеребрение, но видя какими страшненькими становятся зубки после этой процедуры, не хотелось бы. Есть ли какие нибудь другие методы борьбы с ранним кариесом? Заранее спасибо!!

Неактивен

 

#2 22-06-2012 23:35:09

Re: Неправильный прикус

Здравствуйте!
В 3,5 году уже пора идти на осмотр к ортодонту. Ортодонт оценивает прикус и по необходимости назначает какое-либо лечение. Это могут быть просто специальные упражнения (миогимнастика) или различные пластинки и каппы. Но чаще всего в таком возрасте просто начинается наблюдение. А само лечение мы чаще  начинаем в возрасте 5-6 лет. Речь о брекетах может зайти к 12-13 годам. До этого возраста обычно используются другие лечебные аппараты.
Что же касается зубов - если они разрушаются, их надо лечить. Конечно, серебрение ухудшает эстетику, с этим не поспоришь. Но зато, оно позволяет обойтись без сверления зубов. Порой это важнее. Но Вы так же должны понимать, что серебрение - это не метод лечения, а метод приостановки кариеса. Здесь на форуме этот метод обсуждался неоднократно. Альтернативой может служить традиционное лечение зубов  с постановкой пломб. Сейчас даже существуют пломбировочные материалы различных цветов, чтобы ребенку было повеселее. Малыш может сам выбрать, какую пломбу ему ставить - синюю, зеленую или красную. smile
А самым главным методом профилактики кариеса является хорошая гигиена полости рта. ТЩАТЕЛЬНАЯ чистка зубов (желательно под ТЩАТЕЛЬНЫМ контролем родителей) два раза в день, после еды. А после вечерней чисти зубов не должно быть никаких перекусов. Кроме воды ничего в рот до утра попадать не должно!!!
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz