Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 07-06-2012 14:55:56

Viktosha
Участник

долго спит это плохо?

помогите пожалуйста советом..... дочке 17 дней, с самого начала она выбрала себе режим, она спит по 3 -3,5 часа после каждого кормления...... мы на смешанном вскармливании, спит так что разбудить не можем.... пробовали будить раньше, но ничего не выходит.....

Неактивен

 

#2 07-06-2012 16:00:38

Viktosha
Участник

Re: долго спит это плохо?

я переживаю что ляля голодная спит.... боюсь, что могу желудочек испортить.. первый ребёнок страхов по самое небалуйся... а люди со стороны все по разному говорят.... один педиатр ругает, второй говорит, что допустимо.... я ничего не пойму.....

Неактивен

 

#3 09-06-2012 00:16:12

Katryn_
Участник

Re: долго спит это плохо?

Я не могу судить как специалист, это лишь мои наблюдения из личного опыта. Когда мы были в вашем возрасте ( а сейчас мы уже большие, нам 2 месяца!smile) моя красавица спала по 20-22 часа в сутки! меня это тоже напугало, но педиатр говорит, что если ребеночек спит, значит его ничего не беспокоит! Специалисты по ГВ рекомендуют, как только ляля во сне заворочилась - суньте ей сисю, если голодная поест, а если нет - отстаньте от дитя). ИМХО.

Неактивен

 

#4 09-06-2012 09:24:01

Viktosha
Участник

Re: долго спит это плохо?

спасибо большое....... читаю и понимаю, что раз такое не только у нас, значит норма smile просто не нормальная мамаша.... беспокоит всё......

Неактивен

 

#5 09-06-2012 23:11:19

Katryn_
Участник

Re: долго спит это плохо?

Угу. нас таких мамаш полный форум мамы-чайники)))

Неактивен

 

#6 13-06-2012 22:42:10

Re: долго спит это плохо?

Здравствуйте,в первый месяц ребенок спит практически круглосуточно,с перерывами на еду,этот месяц у малышей-адаптивный,поэтому при отсутствии прочих явлений,вызывающих беспокойство,как то-редкое мочеиспускание,недостаточный стул,не беспокойтесь,ребенок сам подскажет Вам время кормления,в дальнейшем в течении 3-х месяцев режим и питание ребенка также может быть хаотичным,критерием оценки нормального вскармливания будут,помимо мочеиспускания и стула,адекватная прибавка в весе и росте,а также общие психо-физические показатели,после трех месяцев стоит приучать ребенка к режимному,почасовому кормлению,это обеспечит в дальнейшем слаженную работу пищеварительной системы,а Вам даст возможность планировать собственное время

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz