Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 07-06-2012 12:25:38

Naughty Girl
Участник

А нужен ли прикорм?

Добрый день!!!

У меня возник вопрос в отношении прикорма. Моей дочери сейчас 5 месяцев. С 4-х месяцев она активно стала заглядывать на стол. Мы стали давать ей попробовать кое-что из нашей пищи (печенье, яблочко). Мне показалось, что на новую пищу у ребенка появилась реакция в виде жидкого стула, а также новых высыпаний на лице (у нас с месяца диатез на щечках). Для введения прикорма было рано, так что мы не стали эксперементировать и просто не садимся за стол с ребенком. Введение прикорма в нашем случае приходится на начало июля - не очень-то удачное время. Как раз период острых отравлений, так что мы хотим отложить начало прикорма до осени. Можно ли так поступить? В целом ребенок растет и развивается отлично. педиатр сказала что у нас даже перевес в 1,5 кг, так что в дополнительном питании ребенок не нуждается, да и непонятно как вводить прикорм ребенку с диатезом, так как мама не ест практически ничего.

Неактивен

 

#2 07-06-2012 17:38:09

Re: А нужен ли прикорм?

Здравствуйте, Naughty Girl!
   Согласно "Национальной программы по оптимизации питания детей первого года жизни в РФ" прикорм рекомендуется вводить с 6мес.  Если отложить до осени, возможно малыш уже почувствует дефицит необходимых веществ, либо может потерять пищевой интерес, кт сейчас вы ярко наблюдаете.
   Чтобы избежать пищевых расстройств, введение прикорма можно начать с безглютеновых каш (рис, кукуруза, гречка). У деток этого возраста сильно возрастает потребность в энергии и важно, чтобы с введением прикорма калорийность питания возрастала, поэтому с введением прикорма ребенок должен получать более 670ккал в сутки. Прикорм может даваться за семейным столом во время общего приема пищи. Таким образом поддерживается пищевой интерес малыша.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz