Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 23-01-2011 21:39:00

yuliya_dach
Участник

Как кормить?....

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моему сыну 2 месяца, мы полностью на ГВ. Последние 2 недели кал стал зеленым с кусочками творга, педиатр сказала пить Лакто Джи по пол-капсулы 1 раз в день. После того как пропили Лакто Джи 3 дня кал стал через раз -то зеленый, то желтый. Продолжаем пить его и дальше. Но вопрос в другом: педиатр сказала, что у нас недовес(в 45 дней при росте 58 см он весил 5500, а родился 4400) и я сама вижу, что  грудного молока ему не хватает. Что делать? Какой смесью можно его докармливать? Я боюсь, что не правильно подберу смесь и станет еще хуже. Или может надо сдать какие-нибудь анализы? ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

Неактивен

 

#2 22-02-2011 22:34:12

Re: Как кормить?....

ТВОРОГА В КАЛЕ У РЕБЕНКА НА ГВ НЕ БЫВАЕТ!
Это соли кальция - это норма.
Зеленые прожилки в кале у ребенка на ГВ - это норма.
Прибавка у ребенка 24 грамма в сутки - это норма.
Докорм не показан.
Вы не описываете нехватки грудного молока.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 02-05-2012 23:57:41

Mama Sonyushki
Участник

Re: Как кормить?....

Здравствуйте, доктор! У нас тоже недовес. Родились 2932, за первую неделю резко потеряли в весе из-за ее вечно сонного состояния. Дочь засыпала у груди, замучилась ее будить. По ночам стала просыпаться только к концу первого месяца. В первый месяц были полностью на ГВ, набрали 200гр. Педиатр в поликлинике сказала докармливать смесью. В следующие 2 недели набрали 250гр., но смесью я докармливала только первые 3-4 дня: надеялась все-таки наладить ГВ. Эти 2 недели она висела на груди практически беспрерывно, я сама старалась пить больше жидкости, 2 раза пропила Лактомил, но все без толку. Сейчас даю смесь 2 раза в день по 60мл., после обеих грудей, потому что она начинает истерично кричать и биться ножками. Все время сомневаюсь голод это или животик, если выйти с ней на улицу в это время, она успокаивается. Постоянно сомневаюсь, но из-за нашего недовеса, все-таки даю смесь. После смеси она очень долго спит и пропускает кормления. Я чувствую, как молоко прибывает, а она все спит. Очень боюсь, что в таком темпе, молоко и вовсе пропадет и мы останемся полностью на ИВ.
Подскажите пожалуйста, как правильно нужно докармливать смесью, чтобы хотя бы сохранить то количество молока, которое есть сейчас. Или это невозможно?

Неактивен

 

#4 10-05-2012 09:49:06

Re: Как кормить?....

Здравствуйте,на сегодняшний день каков возраст и вес Вашего малыша?В норме,ежемесячная прибавка должна составлять 750+-50 гр в месяц до з-х месяцев.Насколько частый стул и как часто мочится ребенок?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz