Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 18-10-2011 22:54:54

Nadiia
Участник

кокарнит для профилактики?

Срок 22 недели, сейчас все ок, но осложненный акушерский анамнез (был срыв в 25 недель по неустановленной причине 5 лет назад), потому шов на шейке и стационарное наблюдение. Помимо дюфастона и утрожестана врач назаначила кокарнит 10 раз через день, по ее словам для профилактики. В инструкции к препарату однако написано "принимать только если польза для матери превышает риск для плода". Спросить врача точнее не могу, т.к. она ругает за чтение инструкций ))) вопрос: в чем риск для плода? о какой профилактике может идти речь, если у нас все ок, а с препаратом риск?..

Неактивен

 

#2 27-10-2011 06:48:14

Re: кокарнит для профилактики?

Кокарнит-  комплекс метаболических веществ и витаминов.
Существует множество публикаций, где говорится, что такого рода препараты (не он конкретно, но к примеру кокарбоксилаза, входящая в его состав) не обладают доказанной клинической эффективностью.
Сам лично такие препараты не назначаю.

Неактивен

 

#3 04-05-2012 20:45:55

Clay_Cat
Участник

Re: кокарнит для профилактики?

Вот! И мне назначили Кокарнит! У меня двурогая матка и краевое  предлежание плаценты. Срок 12-13 недель. Врач назначила этот препарат как "поколи вот эти витамины" изза того, что я совершенно не набрала в весе - как была 47 кг, так до сих пор столько же. Помимо Кокарнита назначила Рейтоил. Я, конечно, привыкла доверять врачам, хожу к проверенным, но фраза "Потом принеси мне коробочки пустые" вызывает только опасение...Блин...и не принимать тоже боюсь...

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz