Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 01-09-2011 09:04:29

Natali-kotenok
Участник

грудь

здравствуйте у меня такой вопрос .
У меня было кесарево на сроке 36-37 недель , 3 дня я была в реанимации , ребеночка приносили несколько раз всего , кормили её с соски, когда меня перевели в палату сразу пришло молоко - очень много , просила санитарок они мне помогали давили , мяли грудь каждый делал по своему ( так как ребенок у меня первый я даже не знала как её надо разминать ) мне не массажировали а прям выдавливали в итоге правая грудь стала больше левой на ней больше канальцев.
Сейчас меня беспокоит постоянная боль в сосках как будто синяк надавливают , ещё есть бугры и шишки , когда малышка высасывает -грудь становится мягче и шишки уже только внутри можно немного нащупать , потом молоко набирается и опять они на том же месте , особенно правая грудь она когда висит прям видно полосы шишек. что это и что мне делать за 2 недели участковая врач посетила только один раз - сказала делать спиртовый компресс , я не делала. помогите советом.

Неактивен

 

#2 01-09-2011 16:52:42

Re: грудь

Здравствуйте!
Сейчас вам следует как можно чаще кормить ребенка грудью, в среднем 1прикладывание за 1-1,5часа днем и 3-4 кормления ночью. Грудь важно менять 1раз в 2-3часа днем, ночью каждое кормление.
Перед кормлениями дневными можно делать массаж груди для смягчения уплотнений, делается он пальцами под горячим душем. Шишечки, которые вы видите могут быть как набухшими от молока альвеолами, так и уплотнениями, сложно оценить без осмотра. Чтобы уточнить характер шишек вы можете сходить на УЗИ.
Спиртовые компрессы в любом случае делать не рекомендуется, т.к. спирт "усыпляет" рецепторы, ответственные за выделение молока, а соответственно мешают рассасыванию уплотнений.
Болезненность в сосках может быть из-за неправильного прикладывания. Пробуйте при прикладывании ребенка к груди вкладывать грудь как можно грубже, чтобы 2,5см радиуса ареолы было во рту у ребенка.
Пишите, как будет меняться состояние.
Здоровья вам)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 03-09-2011 11:29:20

Natali-kotenok
Участник

Re: грудь

Спасибо за консультацию я стараюсь прикладывать чаще только она стала переедать и срыгивает обильно , даже через час полтора после кормления, может мне сцеживать ???
левая грудь уже приобрела более человеческую форму , правая когда пустая мягкая когда наполняется опять на том же месте в обл. подмышки и сверху груди появляются шишки как жгуты.

Неактивен

 

#4 16-09-2011 22:01:14

Natali-kotenok
Участник

Re: грудь

Здравствуйте у меня появилась такая проблема , боль в груди внутри колит и довольно сильно , иногда кормлю например левой болит правая , или обе сразу , и не только во время кормления , я вот почитала что так молоко приходит , а вот у меня сильно болит не просто стреляет а колит как иглой , и в районе соска тоже ( что это молочница- тоже прочла статью ) но так и не поняла как её увидеть на соске.
И ещё у меня даже когда малышка высосет грудь все равно на левой груди внутри остается шишечка , она не уходит.
Елена посоветуйте что делать , может есть собрание мамочек где показывают правильное прикладывание и проблемы с грудью обсуждают. Заранее спасибо за все.

Неактивен

 

#5 06-10-2011 10:53:10

Re: грудь

Natali-kotenok, здравствуйте!
Детки срыгивают, это возрастное, до 6мес у всех проходит.
Шишечку в груди стоит посмотреть на УЗИ.
чтобы определить молочницу стоит сдать мазок с соска в вендиспансере.
Клубы мамочек есть, так и называются Клубы кормящих мам, поищите в интернете, может и в вашем городе проходят такие встречи)
Будьте здоровы)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#6 31-03-2012 22:08:52

эвелина
Участник

Re: грудь

Здравствуйте.
Прошу Вашего совета.
После рождения ребенка возникли проблемы с левой грудью.После того как пришло молоко.левая грудь стала плохо сцеживаться.(ребенок второй.В первый раз при вскармливании 1-го ребенка тоже были проблемы с правой грудью.Все закончилось маститом,пришлось хирургически решать эту проблему.потом был 1 месяц заживления,в общем ничего хорошего не было.)В роддоме принимала физ.лечение,сцеживали молоко из груди каждые 1-1.5 часа+ кормила ребенка этой грудью.Краснота,которая появилась не уходила в течении 4 дней и врачи решили убрать молоко,перевели ребенка на искусственное вскармливание.Я стала принимать бромергон,ходила перетянутая 8 дней и принимала бромэргон 9 дней..В итоге грудь мягкая,но в области соска неприятные болезненные ощущения и в самой груди тоже, в области,где был лактостаз.Стала снова принимать со страху бромэргон по 1 таб 2 раза в день.Но эти неприятные ощущения остаются.Что мне делать Очень боюсь повторения кошмара,который был при вскармливании 1-го ребенка.Прошу Вас Помогите!!!

Неактивен

 

#7 16-04-2012 16:56:18

Re: грудь

Здравствуйте, Эвелина! Из поста не очень понятно, кормите ли вы сейчас малыша грудью. В любом случае вам стоит сделать УЗИ, для выяснения состояния железы в районе болезненности.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz