Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 18-10-2011 22:50:11

leka2004
Участник

опустошение груди

Скажите, а когда грудь должна совсем опустошиться. уже как полгода не кормлю, а жидкость желтоватого цвета и немного густого молока до сих пор есть (при нажатии на сосок)?

Неактивен

 

#2 22-10-2011 19:57:56

Re: опустошение груди

А до какого возраста вы кормили?


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 03-02-2012 12:43:58

nugmanchik
Участник

Re: опустошение груди

Здравствуйте, я кормила своего сына до 2,2 лет, потом перевязывалась и пила таблетки, но молоко не ушло. Так и ходила, через 8 месяцев забеременела (хотя врачи как раз сказали, что я с таким высоким показателем гормонов не забеременею, но я уже была к тому моменту). Сейчас отрываю дочку, не кормлю уже 10 дней - хожу перевязанная, молоко не пропадает. Вчера к вечеру почувствовала затвердение, немного сцедила и опять перевязалась. мой гинеколог и хирург, говорят - так и ходи, пока не пропадет - а если еще год так будет? Дочке сейчас 2,3. Не подскажите как правильно? Мне очень плохо от этой простыни, к тому же у меня остеохондроз и грыжа, как раз параллельно груди.

Неактивен

 

#4 03-02-2012 15:59:13

Re: опустошение груди

Здравствуйте, nugmanchik!
Как здорово, что ваши детки получали ваше молочко каждый более 2лет! Можно только порадоваться!
Я понимаю ваше волнение по поводу длительного выделения молока из груди, даже после прекращения кормления. Знаете, это может продолжаться в течение года после последнего прикладывания к груди и это является физиологической нормой. Конечно вас беспокоит как сейчас завершить лактацию безболезненно. Это возможно.
Для начала вы можете снять с себя простыню, тем более если она вас так сильно беспокоит. Затем понаблюдайте за грудью. Если она будет наполняться в течение суток, в этом случае вы можете немного подсцедить до облегчения, делается это только в случае, когда в груди чувствуется переполнение. Лактация может завершится естественным образом. Происходит это в течение некоторого времени, может занимать от нескольких дней до нескольких недель.
Пишите, как идут дела.
Будьте здоровы!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 05-02-2012 20:50:03

hvana
Участник

Re: опустошение груди

Zdravstvuyte Elena. podskajite pojaluysta kak pravilno nyjno otrivat rebenka ot grydi?

Неактивен

 

#6 07-02-2012 08:54:51

Re: опустошение груди

Здравствуйте, hvana! А сколько вашему малышу?


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#7 07-02-2012 11:25:52

hvana
Участник

Re: опустошение груди

Moey doche poka 5 mes. No ya planiryu k polygody pereyti na ИВ... Delo v tom chto mne neobhodimo lechenie, a ono sostoit iz antibiotikov... Znayu chto lychwe ГВ nichego net lychwe, no ytewayu sebya tem,chto mnogie deti virosli na ИВ i toje vpolne zdorovi i ni chem ne otlichayutsya ot detey na ГВ.

Неактивен

 

#8 07-02-2012 14:39:38

Re: опустошение груди

hvana, замечательно, что вы кормите малышку грудью. Конечно вы переживаете, что из-за лечения придется оставить грудное вскармливание. Знаете, возможно вашему врачу удастся подобрать антибиотики совместимые с грудным вскармливанием, их сейчас много. В любом случае, можно сохранить молоко сцеживая грудь в период лечения каждые 3часа, а по окончании лечения ребенка можно вернуть на грудь.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#9 07-02-2012 18:37:44

hvana
Участник

Re: опустошение груди

Ogo, ya daje ob etom i ne dymala, chto takoe vozmojno... Spasibo za cenniy sovet! A za nedeli 3 razve rebenok ne otviknet ot grydi??

Неактивен

 

#10 09-02-2012 10:55:26

nugmanchik
Участник

Re: опустошение груди

Спасибо за консультацию, Елена! кстати, меня зовут Наргиза )))
Я даже не успела прочитать ваше сообщение в тот день, просто пришла домой и выкинула подальше эту ненавистную простыню, взяла из холодильника капусту, немного помяла ее и положила на грудь. Так ходила 2,5 суток, переодически меняя листы. В понедельник пришла на работу уже без всяких компрессов и прикладок, перевязок. Чувствую себя хорошо, можно сказать замечательно! (конечно после стольких дней и ночей без нормального дыхания). форма груди осталась хорошей, хоть немного и уменьшилась. И что меня совсем удивило, так это молоко пропало вообщем! И это при том, что в тот день, когда я вам писала, оно еще ого-го как брызгало при надавливании ))) В любом случае огромное спасибо. Надеюсь ваш совет поможет еще очень многим!

Неактивен

 

#11 20-02-2012 16:24:21

Re: опустошение груди

hvana, если малыш после такого перерыва отказывается от груди, есть возможность его вернуть на грудь. При возникновении такой ситуации - пишите.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz