Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 20-12-2011 11:47:08

UNIQUE
Участник

многоводье + мутная вода

Весь 2й месяц был синусит (или гайморит). Антибиотики не принимала, недельку ходила к лору, делали промывание. Все прошло.
Вот сегодня со скрининга иду - плод развитие все хорошо, но вода мутная и многоводье.
С первой беременностью все было хорошо. Поэтому как-то переживаю...врач прописал лечение:

Ровамицин - по 1 таб 3 раза в день - 10 дней
Курантил - по 1 таб 3 раза в день - 30 дней
Свечи Виферон №2 по 1 свечке на ночь - 10 дней
Актовеги 5,0+200,0 мл глюкоза 5% - 5 раз через день

Зашла к себе в поликлинику, гинеколого к этому списку добавила
Кокарнит - в/м 2 мл 1 раз, 6 дней

Теперь пойду в аптеку. Сама переживаю, какие последствия могут быть от диагноза (((( Каков %% что воды станут чище и меньше в объеме. Вот решила еще и ваше мнение узнать. Не думайте что не доверяю своим гинекологам, просто в скрининге особо вопросы не позадаешь, а в поликлинике работают до обеда и я успела просто забежать и оставить бумажку с диагнозом. Настроение не очень. Перед ребенком (плодом) стыдно, что так все вышло....эх если бы с носом все было нормально изначально.
Но духом, надеюсь что все будет хорошо.

Неактивен

 

#2 20-12-2011 20:20:36

Re: многоводье + мутная вода

Здравствуйте. Я тоже хочу думать, что все будет хорошо.
Могу сказать следующее:
1. Если взвесь в водах действительно есть, то она скорее всего никуда не денется до конца беременности. Другой вопрос- вероятность ошибки при проведении УЗИ.
2. Вопрос о многоводии требует некоторой дополнительной информации. К примеру, в большом числе случаев мнововодие бывает "идиопатическим" и совершенно не отражается на состоянии ребенка, однако если многводоие связанно с патологией почек или кишечника у плода- то это серьезная проблема. Какой случай у вас- мне не известно.
3. Я думаю, что наверняка синуситу (или гаймориут) предшествовало респраторное вирусное заболевание (или сезонный грипп к примеру). А эти заболевания почти всегда отражаются на плоде в той или иной мере. Поэтому беременным все-таки не стоит переносить ОРВИ/ОРЗ. А если все же это произошло лучше избавиться от этой проблемы за несколько дней, принимая эффективное лечение (включающее, возможно и антибиотики и противовирусные препараты). Все равно, к примеру Вы пришли к этому, но уже имея последствия.

В любом случае, надо надеяться, что все будет хорошо.

Неактивен

 

#3 21-12-2011 11:33:37

UNIQUE
Участник

Re: многоводье + мутная вода

Спасибо за ответ.
Касательно п.3. Все случилось во время 1-го триместра...В поликлинике сказали ничего не делать в плане антибиотиков. Эх, все бывает в первый раз. По-любому последствия. Буду принимать лечение и надеяться на лучшее.

Неактивен

 

#4 24-12-2011 02:09:40

Katryn_
Участник

Re: многоводье + мутная вода

Здраствуйте. Сори, что вмешиваюсь... У меня та же история...Решила поделиться...на 22 неделе была в скрининг центре у Вахида. Диагноз тот же - мутные воды+ многоводие. Лечение то же- все те же препараты (распечатанные на листочке а-ля визитка)) общей стоимостью 200 тыщ сум за 10 дней. с квадратными глазами побежала к гинекологу. она успокоила... вобщем из всех припаратов пила -ровамацин (по 1*2раза в день) 10 дней, курантил (по1*2раза в день) пью уже почти 2 месяца... обошлись без капельниц актовегина и без, простите, проктальных свечей виферона. через месяц пошли на повторное узи к нему же (Вахиду) - итог многоводие ушло, мутность пропала не до конца в всязи с чем продлили прием курантила еще на 1 месяц. на органах ребеночка ни многоводие ни мутность не отразилась. ттт... на днях пойду снова на узи к нему же)) будем посмотреть)))
желаю и вам скорейшего просветления вод))) здоровья вам и вашему малышу!

Неактивен

 

#5 24-12-2011 16:53:56

UNIQUE
Участник

Re: многоводье + мутная вода

Ой, спасибочки, Кэтрин, за хорошую весть. Я пью все как он расписал. Мне не много смешно стало - что рецепт был распечатан smile Т.е. шаблонное лечение. Ну в принципе зато быстро, времени не тратищь и глаза не ломаешь читая рецепт. Да, у нас 150 тыс ушло на все про все. Благо соседка медсестра, капельницу ставит. Мне к нему через месяц только на повторное обследование, возможно и у нас просветвление будет!!! Самое ужасное это кокарнит, такой болючий  - час отхожу от него...
Спасибо еще раз!

Отредактированно UNIQUE (24-12-2011 16:54:31)

Неактивен

 

#6 11-01-2012 15:00:24

UNIQUE
Участник

Re: многоводье + мутная вода

Здравствуйте, Алексей. На след.неделе собираюсь пройти вторичное обследование. Касательно мутности и многоводья, какие показатели/параметры мне нужно уточнить у врача?
Спасибо.

Неактивен

 

#7 22-01-2012 22:19:18

Re: многоводье + мутная вода

Здравствуйте
Наверняка уже сходили на УЗИ. Если хотите, можете опубликовать результаты. Постараемся обсудить

Неактивен

 

#8 17-02-2012 18:53:20

UNIQUE
Участник

Re: многоводье + мутная вода

Для отчета напишу.
Принимала все как приписанно было врачом. 20 января сходила на УЗИ. Результаты вышли положительными для меня. Воды стали чистыми и многоводье ушло. Для профилактики врач сказал пропить курантил еще месяц, но уже 2 раз в день. Честно признаюсь т.к. я не 3 раза пила (те что были прописаны раньше), а 1 - 2, то я просто допила те, что у меня оставались. Также сказал, чтобы на контрольную проверку пришла через месяц (20 февраля)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz