Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 02-10-2008 21:09:08

ШОВ

Здравствуйте!
Вообще-то по всем правилам чем дольше времени прошло, тем меньше остается ощущений после всяких разрезов. Раз Вас это беспокоит, то видимо лучше показаться доктору. Конечно, скорее всего, все в порядке, но мало ли что бывает…. Тем более, что время от времени к гинекологу ходить просто необходимо.
Напишите, потом, если не трудно и не секрет, что у Вас нашли.

Неактивен

 

#2 06-10-2008 19:35:40

Re: ШОВ

Здравствуйте!.
Приятно слышать, что потустороннего ничего и не нашлось. Искренне рад и счастлив.
По поводу остального, пардон, а Вы ничего не перепутали? Может Вы как-то не расслышали диагноз? Дело в том, что цистит- это воспаление мочевого пузыря. Причем же здесь тогда нео-пенотран, пусть даже и вне беременности, ванночки и тому подобные процедуры? Я согласен, наверное согласен, что так можно попробовать лечить вагиноз, но цистит??? Здесь что-то не так.
Уточните, пожалуйста, еще раз.

Здоровья Вам

Неактивен

 

#3 09-10-2008 10:30:22

Re: ШОВ

Здравствуйте, natusya!
Вот и хорошо. Хорошо, что проходит.
Ведь в конечном итоге главное-результат, правда? smile
Удачи!

Неактивен

 

#4 10-10-2008 21:04:04

кислятина
Участник

Re: ШОВ

Здравствуйте Алексей.
Я тоже по поводу шва, но не своего. К какому врачу обратиЦа, чтоб зашитЬ то, что разошлосЬ? Не беспокоил, а в этот раз от боли по полу каталасЬ... Шов 20-тилетней давности...Спасибо

Неактивен

 

#5 10-10-2008 21:10:48

Re: ШОВ

Здравствуйте!
Для начала можно узнать где шов-то? И почему аж через 20 лет заболел.
Чуть-чуть подробнее. Если не здесь- то в PM. буду благодарен.

С уважением
Алексей

Неактивен

 

#6 11-10-2008 21:31:31

кислятина
Участник

Re: ШОВ

Здравствуйте Алексей.
Были тяжЁлые роды. Сделали разрез. В каком конкретно месте резали - не знаю, где-то там. Его зашили как смогли. Делали всЁ наспех, потому как родиласЬ я 7 марта. Праздник на носу был, и всЁ такое...  Но спустя какое-то время он разошолся. Об этом стало известно позже. Потому как обилЬная и болезненная менс-ция (следствие легкой простужаемости видимо).  Не пошла зашиватЬ снова из-за боязни. Первый раз без анастезии и резали и зашивали... Потом забеременела и родила сына. И там мимо это всЁ пропустили... Вобщем, так она и ходит... Кстати, мама это моя... Что нам теперЬ делатЬ?
Спасибо.

Неактивен

 

#7 12-10-2008 23:08:22

Re: ШОВ

Здравствуйте!
Видимо вашу маму нужно посмотреть. Иначе ничего не скажешь.

Неактивен

 

#8 14-10-2008 21:17:02

кислятина
Участник

Re: ШОВ

Здравствуйте Алексей.
А Вы практикуете?

Неактивен

 

#9 15-10-2008 21:19:41

Re: ШОВ

Естественно. Не могу же я быть только виртуальным консультантом. smile

Неактивен

 

#10 12-01-2009 11:46:45

yigotka
Участник

Re: ШОВ

здравствуйте алексей!я родила 5 декабря 2008 года!роды были обычные правда делали надрез и было три сьемных шва и вроде два внутренних!со дня родов прошло уже месяц и 6 дней а выделения еще есть немного правда но они почемуто темно коричневого цвета!и мы с мужем неделю наза решили попробовать секс и как только он начал входить мне ужасно больно стало.скажите так будет все время или это первый раз после родов так?и скажите страшно ли такие выделения как у меня?

Неактивен

 

#11 14-01-2009 07:52:06

Re: ШОВ

Здравствуйте!
Конечно болей быть не должно. Возможно боли связаны с травмой и она еще не зажила, и вообще, какая была травма тоже играет роль. Одно дело- небольшой разрез, другое дело- большой. Будем надеяться, что все заживет и постепенно боли исчезнут.  Однако не рекомендуется возобновлять половую жизнь до полного исчезновения выделений. Ну в крайнем случае пользуйтесь презервативами. В норме выделения к этому времени (через месяц после родов) уже должны быть светлыми, поэтому, возможно стоит задуматься.
Удачи.

Неактивен

 

#12 22-08-2010 14:15:25

Гуль
Участник

Re: ШОВ

Здравствуйте Алексей, у моей сестры при родах были внут и внеш разрывы. Наложили 3 шва в промежность, осложенения - симфзит. Швы на 7 день разошлись, небольшой налет гноя на поверхности, что делать? снова шить или другой метод? посоветуйте что нибудь.
заранее благодарю.

Неактивен

 

#13 23-08-2010 18:13:56

Re: ШОВ

Здравствуйте!
Посоветовать таким образом ничего не смогу. Ваш вопрос явно не подлежит обсуждению на форуме. Скорее всего ситуация не так серьезна, но без осмотра сказать что-то дельное не получится.

Неактивен

 

#14 25-01-2012 05:17:35

Jen
Участник

Re: ШОВ

Здравствуйте Алексей.
Я рожала в ноябре. Роды были естественные, акушерка сказала что разрывов не было, но трещинка одна все же образовалась, как я потом поняла на половой губе (при самостоятельном осмотре, при посещении туалетной комнаты чувствовалось натяжение) на нее наложили шовчик кетгутом, который сам отвалился примерно через месяц после родов. Но трещинка зажила неправильно, видимо шов плохо держал ткани. Теперь не знаю как быть. Все бы ничего, но прошло уже 2 месяца с лишним, а я периодически чувствую некий дискомфорт. Посоветуйте к какому врачу обратиться по данному вопросу? Будет ли операция по восстановлению считаться пластической? Заранее спасибо.

Неактивен

 

#15 27-01-2012 19:25:56

Re: ШОВ

Здравствуйте
С этим вопросом- однозначно к гинекологу и без осмотра дело никак не обойдется. Единственное, что могу сказать это то, что иногда дискомфорт может ощущаться в течение нескольких месяцев.
Если разрывы были серьезные (ситуация будет оценена при осмотре), то возможно и понадобиться операция по восстановлению анатомии промежности. Но все же лучше всего все решать в реальной жизни.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz