Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 09-12-2011 13:01:17

Proshka
Участник

молоко есть но помоему мало

здравствуйте  у меня малышу только 2 месяца но мне кажется что молока мало он не наедается часто просит есть даж ночью через 2-3 часа кушает немного а потом отворачивается моолоко есть но немного помолему раньше аж текло а теперь вот так стало что делать

Неактивен

 

#2 17-01-2012 19:16:40

Re: молоко есть но помоему мало

Здравствуйте! Ваша ситуация нормальна, через 3недели после родов количество молока в груди снижается и его становится ровно столько сколько нужно малышу, поэтому мама может перестать чувствовать наполнения и тяжесть в груди. А ночные кормления с таким интервалом свойственны таким малышам, как ваш. Ночью они сосут не просыпаясь и не так продолжительно как днем. Если вам хочется убедиться, что молока достаточно, вы можете провести тест на мокрые пеленки: для этого нужно снять с малыша памперс на сутки и посчитать сколько раз он писает, хорошо если их больше 12штук. Или взвешать описаные-покаканые памперсы за сутки, потом взвешать читсые памперсы в таком же количестве и посчитать разницу,э та цифра будет весом сикушек и покаков, д.б.не менее 360грамм. По этим цифрам можно определить хватает ли малышу молока)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz