Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-12-2011 09:49:30

amili
Участник

Почему он с ней играет? 8)

Здравствуйте! Сыну пять месяцев. Где-то неделю или больше он стал странно кушать. Берет грудь на пару минут, а потом вместо того чтобы сосать наоборот выдувает воздух и получаются смешные звуки, он как бы выталкивает воздухом грудь, но при этом если я пытаюсь ее убрать , вдруг резко засасывает ее, и так до бесконечности!!! Ночью даже не просит кушать( он и не просил никогда, я сама просыпалась, и давала), а теперь он стал сосать палец ночью. Сказать что его сосательный рефлекс неудовлетворен ? Так я часами с ним лежу топ лесс , даже когда укладываю- ложусь рядом и он спит с грудью. Спим мы вместе. Вот только с самого начала не удалось мне научиться его кормить. У нас две спец. подушки, одна твердая другая как подушка,и из под руки кормила, а научились только лежа, ито не правильно! Он только голову ко мне поворачивает, а я на локте поднимаюсь чтоб ему удобно было, а сама спину не чувствую... В общем все так ужасно sad((  но самое страшное это то, что из за того что он не ест нормально, грудь не опустошается, приливов стало меньше, молоко стало идти труднее. Я ДОЛЖНА покормить ребенка минимум до года, но боюсь что так молоко совсем пропадет((( Сцеживаться? Что делать? Кстати пыталась сцеживать и докармливать из ложечки - выплевывает((( Молоко на вкус сладкое, питание не меняла... В чем причину искать? Забыла сказать - палец он сосет постоянно, даже когда купаю!!! Стараюсь в тот момент когда он палец тянет в рот - предложить ему грудь...результат: 0  Писает нормально, стул раз в три дня, сметанообразный.

Отредактированно amili (13-12-2011 09:53:01)

Неактивен

 

#2 17-01-2012 19:04:40

Re: Почему он с ней играет? 8)

amili, чтобы ответить на ваши вопросы мне нужны некоторые дополнительные данные: сколько по месяцам ребенок прибавляет в весе, каким образом организован уход за ним (массаж, гимнастика, плавание, прогулки, уход других членов семьи, отлучки мамы и др.), как организован ваш день?
В этом возрасте малыш сосет грудь в основном на засыпание и просыпание, в бодрствование может прикладываться на чуть-чуть. Вы можете забирать грудь, если баловство заходит далеко, это ваше мамское право) Ночью продолжайте прикладывать его по своему требованию, это будет способствовать лактации.
Ответьте мне на доп.вопросы и можно будет ответить более подробно.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz