Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 08-04-2008 10:53:26

Гуля
Участник

Ночное кормление

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: Мойе доче годик, молоко практически пропало, пока оно было я кормила ее ночью раз или, максимум, два раза, теперь она просыпаясь, тоже просит грудь, плачет, не соглашается ни на воду, ни на кефир, ни на кашу и коровье молоко. Утром просыпается  очень рано от голода, невыспавшейся и раздраженной! (ночной сон получается 7-8 часов, я читала, что дети в этом возрасте должны спать 9-10 часов)Как приучить ее кушать ночью из бутылочки?

Неактивен

 

#2 09-04-2008 13:45:50

Re: Ночное кормление

Приучать к бутылочке не нужно. Возможно ночью она не столько есть хочет, сколько пить. Предлагайте воду. Кроме того, посмотрите что она кушает вечером. Некоторым детям помогает вечернее кормление каким-нибудь углеводом типа каши или смеси с наполнителем (веллинг).
Еще момент - а она с Вами спит или отдельно?
В течение дня хорошо кушает?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 09-04-2008 16:56:52

Гуля
Участник

Re: Ночное кормление

Пить я ей даю, но она немного попьет и опять орет! sad А иногда и вовсе отталкивает бутылочку! Вечером стараюсь накормить сытнее, даю либо кашу, либо пюре. Спит в своей кроватке, которая стоит  рядом с нашей. В течение дня кушает, тьфу-тьфу, нормально.

Неактивен

 

#4 12-04-2008 04:55:28

Re: Ночное кормление

Тут нужно всякие варианты пробовать, чтобы понять, что ребенка беспокоит, и что ребенок хочет.
Некоторым детям сытное вечернее кормление помогает спать, некоторым наоборот вредит. Ведь ночью приходится не спать, а переваривать пищу. Пробуйте кормить не очень поздно вечером. Воду ночью можно предлагать из чашки или поильника.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#5 26-12-2010 00:13:20

dinarka
Участник

Re: Ночное кормление

Здравствуйте, мой сынка тоже просит кушать ночью, нам 4 месяца, раньше  он кушал перед сном и просыпался через 4-5 часов, а в последнее время (с месяц) то через 3 часа, то через час попросить. Спит со мной. Как быть?

Неактивен

 

#6 20-01-2011 11:02:35

Re: Ночное кормление

dinarka написал:

Здравствуйте, мой сынка тоже просит кушать ночью, нам 4 месяца, раньше  он кушал перед сном и просыпался через 4-5 часов, а в последнее время (с месяц) то через 3 часа, то через час попросить. Спит со мной. Как быть?

Кормить как просит.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#7 13-01-2012 14:02:18

ynagieva
Участник

Re: Ночное кормление

Здравствуйте нам через месяц годик .мы то же просим кушать ночью .кушает 3 раза ночью по 180 мл смеси .хотя на ночь я кормлю его или кашей или творожком  .водичку он попьет но все равно просит смесь .днем кушает нормально .если не скушал свою норму кушает через меньшее количество времени .помогите пожалуйста нам .

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz