Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-09-2009 17:05:35

Zvezdo4ka
Участник

Помогите пожалуйста!

Добрый вечер Алексей! Мне очень нужна ваша помощь. Дело в том, что у меня отрицательная группа крови, а у мужа положительная. Моя беременность подходит к концу, и многие врачи говорят, что после родов нужно ввести какую то сыворотку чтоб при следующей беременности не было резус конфликта с плодом. Но дело в том, что никто толком не может сказать как называется этот препарат. Говорят есть наш узбекский, российский и еще какие то. В аптеках тоже никто ничего толком ответить не может. Скажите пожалуйста как называется этот препарат, где его лучше купить и какой из производителей лучше? Спасибо за ответ!

Неактивен

 

#2 13-09-2009 08:52:30

evrika0204
Участник

Re: Помогите пожалуйста!

Простите, что вмешиваюсь, я сама резус-отрицательная, 4 группа крови. После родов вкололи "Рогам" (американский), насколько я знаю, этот препарат один из лучших. Попробуйте позвонить в справочную аптек, номер 140-19-19 или 069, аптека, где можно купить этот препарат находится на "Бодомзаре", они прям в роддом доставляют, стоимость составляла 156 000 сум в конце 2008 г. Узбекский антирезус иммуноглобулин (стоимость около 8 000 сум в 2008 г.) мне не рекомендоывал мне мой врач, сказал, что толку от него почти нет.

Неактивен

 

#3 14-09-2009 21:54:45

Re: Помогите пожалуйста!

Здравствуйте!
evrika0204- все оч хорошо объяснила. Стоимость может быть немного другой.
Но вам надо знать, что инъекции RhoGAM делают дважды: 1 на сроке в 28 нед и потом, после родов (если ребенок тоже резус- положительный, как папа).
Кроме того, в некоторых случаях одной инъекции может быть недостаточно. Иногда их необходимо до 8 шт. Все зависит от количества крови плода, попавшего в организм матери. Для того, чобы определить это количество необходимо провести некоторые лабораторные тесты.
Вопрос в том, проводят ли эти тесты у нас. Лично я не видел.
Так вот, если не знать,какое количество крови плода попало в организм матери и вводить этот препарат (одну дозу, как обычно здесь делается) то  нет гарантии того, что при следующей беременности не разовьется резус- конфликт.
Так что прежде чем вводить Рогам- будьте уверены в том, что все делается правильно.
Препарат все-же дорогой.
Удачи!

Неактивен

 

#4 19-09-2009 22:32:16

evrika0204
Участник

Re: Помогите пожалуйста!

Доброго времени суток, уважаемый доктор. Признаюсь, я расстроилась, увидев Ваш комментарий. Даже не думала, что этот препарат не дает гарантий на 100 %. Скажите, пожалуйста, при родах путем КС кровь плода в большем кол-ве попадает в организм матери,чем при естественых родах, с учетом того, что осложнений не было?надеюсь, я не задала глупый вопрос, просто переживаю теперь. Не могли бы вы написать как называется этот анализ, который может показать кол-во крови ребенка в организме матери. Прозвоню все мед.учереждения по справочнику,постараюсь найти. Спасибо заранее.

Неактивен

 

#5 20-09-2009 21:57:58

Re: Помогите пожалуйста!

Здравствуйте!
Сколько крови попадает в организм матери можно определить только  проведя лаб тесты. Конечно, думается, что при кес сечении ее объем должен быть больше. Хотя и не обязательно.
Тест называется реакция Kleihauer-Betke. попробуйте, может повезет, и найдете, где его делают.
Потом поделитесь опытом, если будет желание.
Удачи!

Неактивен

 

#6 28-09-2009 09:30:32

deniza35
Участник

Re: Помогите пожалуйста!

Здравствуйте Алексей! Это Марина, мы с Вами уже общались на сайте. Вы советовали мне обратится к хорошему узисту и писали, что мало информации по моему вопросу: "здравствуйте, доктор! Меня зовут марина, я сама мед.работник, но когда возникли проблемы со здоровьем, знания сразу куда - то пропали! Помогите мне, пожалуйста. От первой беременности есть сын - 20 лет В октябре 2008 года в возрасте 38 лет я забеременнела, но через 8 недель произошел самопроизвольный аборт. Потом была сделана чистка. А вот дальше, сплошные проблемы начались! Уже ч/з 13 дней у меня открылось кровотечение, пройдя лечение антибиотиками, диклофенаком и хлористым все успокоилось. Но так продалжалось не один раз. С каждым разом менялись препараты п/бактерицидные. Цикл месячных сокращался (до 22 дней). Пошла на УЗИ к знакомому доктору (08 август 2009) она увидела фибромиому размером 3 см. Через 2 недели повторила Узи, но у др. специалиста, где не нашли фибромиомы, а поставили д-з оофорит и эндометриоз. пройдя лечение препаратоми цефалоспоринового ряда по окончании оного пришла на прием к своему участковому гинекологу, которая при осмотре не нашла ни восполения, ни ибромиомы, но поставила д-з мастопатия. Назначила аевит + к утрожестану который я принимаю и велела вести график БТ. так же к 11.09 надо сделать тест на бер-ть.  Грудь у меня болеть стала меньше, но меня стало тошнить. График БТ. вам отправляю. Скажите доктор, о чем он может говорить?!
ДАТА    ДЕНЬ ЦИКЛА    Т  б.    Т  тела    ДРУГОЕ
04 сентября    21    37,2    36,6   
05 сентября    22    37,3    36,2    п/а
06 сентября    23    37,0    36,3    п/а
07 сентября    24    37,0    36,2   
08 сентября    25    36,9    36,8
Спасибо большое!"
По Вашему совету я была на узи в 3 раз, доктор сказала, что значительных изменений нет, все в пределах нормы, овуляция есть. Искать проблему нужно у других специалистов.
Но проблема остается - месяцные длительные-без дицинола не прекращались, половой акт во второй половине цикла болезненный в некоторых позах. температуру продолжаю мерять:
04 сентября    21    37,2
05 сентября    22    37,3
06 сентября    23    37,0
07 сентября    24    37,0
08 сентября    25    36,9
09 сентября    01    36,8
10 сентября    02    36,8
11 сентября    03    36,8
15 сентября    07    36,8
16 сентября    08    36,9
17 сентября    09    36,5
18 сентября    10    36,6
21 сентября    13    36,7
22 сентября    14    37,0
23 сентября    15    37,0
24 сентября    16    37,1
25 сентября    17    37,1
26 сентября    18    36,9
27 сентября    19    37,0
28 сентября    20    37,0
Уважаемый, доктор, подскажите, что в моем графике есть и в чем искать причину?

Неактивен

 

#7 05-10-2009 21:47:18

Re: Помогите пожалуйста!

Здравствуйте,deniza35!
График ваш  очень даже нормальный. Просто мне не совсем понятно, для чего все это делалось?
Точную причину выяснить на форуме вряд ли удасться. Вы, как медработник. должны это понимать.
Если хотите- просто  позвоните мне. Поговорим и все обсудим.

Неактивен

 

#8 16-10-2010 22:57:02

Dianochka83
Участник

Re: Помогите пожалуйста!

здраствуйте,Уважаемый Алексей. Хотелось бы уточнить у вас про препарат Рогам. у меня первая беременность,сеичас уже на 27 недели. у меня резус отрицательная кровь,у мужа положительная. каждий месяц сдаю кровь на антителла,и до сих пор Слава богу ничего не находили. скажите пожалуста,мне обязательно нужно делать этот укол на сроке 28 недель? а если после родов выяснится что ребёнок всё же будет отрицательным ,как и я ,то не навредит ли ему и мне эта иньекция на сроке в 28 недель? ведь,если я вас правильно поняла,то в случае рождения ребёнка с отриц.резусом ,ни мне,ни ребёнку этот препарат вводить не нужно? и если можно ещё 1 вопрос: если окажется что малыш родится + резусом,то сколько раз и в течении каково срока нужно вводить препарат мне и ребёнку? заранее спасибо за ваш ответ,буду очень признательна.

Неактивен

 

#9 10-01-2012 15:22:00

kamillashirin
Участник

Re: Помогите пожалуйста!

evrika0204 написал:

Простите, что вмешиваюсь, я сама резус-отрицательная, 4 группа крови. После родов вкололи "Рогам" (американский), насколько я знаю, этот препарат один из лучших. Попробуйте позвонить в справочную аптек, номер 140-19-19 или 069, аптека, где можно купить этот препарат находится на "Бодомзаре", они прям в роддом доставляют, стоимость составляла 156 000 сум в конце 2008 г. Узбекский антирезус иммуноглобулин (стоимость около 8 000 сум в 2008 г.) мне не рекомендоывал мне мой врач, сказал, что толку от него почти нет.

здравствуйте я тут нашла что вы знаете где купить Pho GAMM а где именно на бодомзаре. спасибо напишите смс или позвоните тел +998974141194. спасибо.

Неактивен

 

#10 10-01-2012 17:08:37

Багира
Участник

Re: Помогите пожалуйста!

Здравствуйте,девочки!
прошу прощения,что вмешиваюсь
Я сама с отриц резусом(сама намучилась пока нашла  его контакты) и в последний раз заказывали у Джахонгира,он является представителем компании Джонсон и  Джонсон в Ташкенте. Этот препарат он может привезти прямо на дом,а так же его продают в аптеке недалеко от Туркво(он сам давал телефон этой аптеки, т к он с ними сотрудничает)
Вот тел-н: 104-91-31
Единственно не всегда есть этот препарат в наличии, к примеру,когда искали моей сестре его не было.
Чуть больше полугода назад  я покупала за 290тыс сум
и ещё,если Вы будете его покупать в аптеке, то имейте в виду,что как хранить ,так и перевозить его нужно строго  при определённой температуре(можно купить сухой лёд),особенно это касается весеннего и летнего периода.
имейте в виду,что введение  иммуноглобулина противопоказано резус-положительным родильницам и резус-отрицательным родильницам  сенсибилизированным к антигену Rh(0), т е если  в сыворотке крови обнаружены резус-антитела.
Желаю удачи!

Отредактированно Багира (10-01-2012 17:21:50)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz