Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-10-2011 15:51:19

yuliya_dach
Участник

Спазмы животика

Здравствуйте, доктор!
Помогите пожалуйста! У моей сестры сыну 1.5 месяца, у него, вероятно как и у многих детей в этом возрасте, проблемы с животиком. У него животик все время сильно надутый, после еды кричит, выгибается, чуть ли не синеет от крика, успокоить его не возможно, обильно срыгивает после еды, стал совсем мало спать. Ходили к невропатологу, диагноз: последствия ГИЭ, синдром вегетативно-висцеральной дисфункции. Сдавали бак-посев грудного молока и кала малыша, диагноз: дисбактериоз 1-й степени. Гастроэнтеролог сказала, что нужно ждать, что малыш еще совсем маленький и все пройдет само собой со временем. В итоге, наши назначения: цетралевая смесь 3 раза в день по чайной ложке, хилак форте, эспумизан, при болях но-шпу 1/4 таблетки или новокаин 0,5мл. Делаем массажик животика, гимнастику, прикладываем к животику теплую пеленочку... Ребенок как кричал целыми днями, так и кричит. Что делать? Как помочь малышу? Заранее спасибо!

Неактивен

 

#2 27-10-2011 16:06:31

yuliya_dach
Участник

Re: Спазмы животика

Думаю, я не совсем изложила смысл вопроса. В данной ситуации нам действительно просто набраться сил и терпения и ждать пока наладится все само-собой или же нужно сдать какие-либо анализы и пройти какое-либо обследование? Или же есть препараты, которые могут помочь?

Неактивен

 

#3 31-10-2011 04:02:44

Re: Спазмы животика

Кроме грудного молока еще чем-то кормите?
Какая прибавка?
Как часто стул у ребенка?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz