Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#51 13-05-2010 11:22:46

Emma
Участник

Re: АКДС прививки

Здравствуйте доктор!
У меня  та же наболевшая тема - АКДС.
Нам  Уже 2 года и 4 месяца, но у нас  осталась 4 прививка АКДС, которую мы  не сделали по графику в 16 месяцев. Причиной  этому  были, ожог и простуда ребенка. После не было вакцины. И вот сейчас  заботливые работники районной поликлиники не оставляют меня  в покое. Уже даже заведующая  звонит  домой и в приказном тоне приглашает.
Но на все  у меня есть свои причины. Я не давно, выяснила  что  нас кололи 3 раза разной вакциной
1-канадская, 2- турецкая, 3- вовсе индийская, которая вызвала реакцию (Резко поднялась температура, и в течении почти 12 часов, я вызывала скорою 2 раза, делали укол, чтоб сбить температуру).  Причем в момент вакцинации я была оповещена что вакцина российская.
Скажите пожалуйста:
1. Есть ли смысл сейчас  после такого перерыва делать эту прививку?
2. Какого производства она должна быть?
3. Если уже  была  реакция на вакцину, нужно ли делать еще?
Заранее спасибо.

Неактивен

 

#52 23-05-2010 21:15:36

Re: АКДС прививки

1. Об индивидуальных графиках вакцинации можно прочитать на сайтах privivka.ru и privivki.ru
2. Не индийская и не турецкая. На крайний случай российская.
3. Повышение температуры в данной ситуации не является противопоказанием, но само собой нужно быть внимательным.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#53 25-05-2010 16:43:13

Emma
Участник

Re: АКДС прививки

Большое спасибо.

Неактивен

 

#54 18-10-2010 20:03:12

vic
Участник

Re: АКДС прививки

у моего сына до 4 мес держалась желтуха. сейчас ему 5 мес. и наш участковый педиатр отправляет нас  на прививку АКДС. не рановато ли? разве организм ребенка не должен восстановиться после болезни?

Неактивен

 

#55 14-11-2010 17:16:45

Re: АКДС прививки

vic написал:

у моего сына до 4 мес держалась желтуха. сейчас ему 5 мес. и наш участковый педиатр отправляет нас  на прививку АКДС. не рановато ли? разве организм ребенка не должен восстановиться после болезни?

Желтуха - не диагноз. Это лишь симптом. Нужно знать причину желтухи, чтобы решать ставить или не ставить вакцину.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#56 26-04-2011 21:00:40

kimelen_mail.ru
Участник

Re: АКДС прививки

Подскажите пожалуйста - нам 2 месяца будем делать АКДС(бельгийскую)+ гепатит в центре вакцинации, а мне еще сказали что в полик-ках делают в составе ВГВ-1+ХИБ-1. АКДС-1, ВГВ-1 можно сделать в центре вакцинации, ОПВ-1 получить в поликлинике, а как решить вопрос с ХИБ-1? как быть с ней....

Отредактированно kimelen_mail.ru (27-04-2011 16:22:28)

Неактивен

 

#57 01-05-2011 14:44:36

Re: АКДС прививки

kimelen_mail.ru написал:

Подскажите пожалуйста - нам 2 месяца будем делать АКДС(бельгийскую)+ гепатит в центре вакцинации, а мне еще сказали что в полик-ках делают в составе ВГВ-1+ХИБ-1. АКДС-1, ВГВ-1 можно сделать в центре вакцинации, ОПВ-1 получить в поликлинике, а как решить вопрос с ХИБ-1? как быть с ней....

Поставить еще где-нибудь.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#58 01-05-2011 23:36:13

kimelen_mail.ru
Участник

Re: АКДС прививки

то есть?вы случайно не знаете где можно сделать ХИБ?

Неактивен

 

#59 05-10-2011 23:36:20

violetta mama
Участник

Re: АКДС прививки

Здравствуйте, моему сыну 9-го числа будет 5 месяцев, акдс ещё не делали, т.к. в 2 месяца, был паносик, в 3 месяца невропатолог медотвод сделал, в 4 месяца был панос, сейчас вакцина будет 12 октября. если мы сделаем в 5 месяцев акдс, следующий акдс, с каким интервалом получать, ведь мы должны были получить в 2, 3, 4 месяца. И чем отличается пента от акдс.Жду ответа, заранее спасибо!

Неактивен

 

#60 08-10-2011 10:30:44

Re: АКДС прививки

violetta mama написал:

Здравствуйте, моему сыну 9-го числа будет 5 месяцев, акдс ещё не делали, т.к. в 2 месяца, был паносик, в 3 месяца невропатолог медотвод сделал, в 4 месяца был панос, сейчас вакцина будет 12 октября. если мы сделаем в 5 месяцев акдс, следующий акдс, с каким интервалом получать, ведь мы должны были получить в 2, 3, 4 месяца. И чем отличается пента от акдс.Жду ответа, заранее спасибо!

Независимо от возраста начала прививок вакцинацию и ревакцинацию делают с одним и тем же (положенным) интервалом.
Пента - посмотрите состав.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz