Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 05-09-2011 07:57:10

Natali-kotenok
Участник

КС

Здравствуйте у меня по показанию ( 3 врожденных порока сердца, операция была в 2007 ), делали КС 17 августа,
- сколько должны идти выделения и примерно характер выделений ??
- меня ещё беспокоит шов он в одном месте разошелся, при легком надавливании боль справа над швом   
- и сколько носить бандаж ??? я вот на ночь снимаю , днем с простынкой подвязанной - куда выйти у меня бандаж . Лялю свою поднимаю , нагибаюсь недавно купала таз подняла с водой резко заболел шов.
Жду ваших ответов , заранее спасибо .

Неактивен

 

#2 06-09-2011 08:31:44

Re: КС

Здравствуйте
выделения после кесарева идут по продолжительности примерно как после нормальных родов. Где-то недели 4-6 (но все индивидуально). Характер их таков- сначала кровянистые, затем сукровичные и после они становятся все светлее и светлее. Выделения имеют специфический "прелый" запах, однако неприятного запаха быть не должно.

Таз с водой поднимать..... лучше не нужно. Немудрено, что шов заболел. Однако, если имеется боль или отделяемое из раны или шов разошелся- обратитесь к оперировавшему Вас хирургу,  и лучше не затягивать. Только при визуальном осмотре можно выяснить  что происходит.

Бандаж у нас носят по- разному: некоторые несколько дней, некоторые - несколько недель. Смотрите по своему самочувствию. Если без него можете обходиться и не чувствуете дискомфорта - не носите.

Неактивен

 

#3 06-09-2011 11:40:23

Natali-kotenok
Участник

Re: КС

Спасибо , можно ещё спросить у меня сейчас 20 дней после КС выделения уже неделю темные сгустками , стоит обратиться к гинекологу или это норма.

Неактивен

 

#4 07-09-2011 10:01:38

Re: КС

стоит конечно, даже обязательно обратитесь
может еще и температура есть?

Неактивен

 

#5 20-09-2011 19:26:37

Natali-kotenok
Участник

Re: КС

здравствуйте да потом появилась температура 38-39, врач назначила препарат Ровамицин (спирамицин), боюсь пить моей малышке всего месяц не хочу чтобы повлияло на молоко, тем более во вкладыше написано что не выводиться почками ( т.е. уйдет в молоко -если думать логически ) , боюсь за последствия - что то испортить ребенку.
заранее извините что создала еще раз тему и не посмотрела что вы здесь ответили.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz