Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 28-05-2010 17:21:04

Пирогова мария
Участник

Кормление сцеженным молоком

Моему сыну 3 июня будет 3 месяца.ПОлностью на ГВ, но пьём его из бутылочки. Грудь не стал брать ещё в роддоме (пока лежал под капильнецей его кормили из бутылочки). Дома пыталась пристоить у груди - не берёт всё равно.  За второй меся прибавили 1700 гр. Кормлю по требованию. Сцеживать стараюсь каждые три часа, но не всегда получается.  Кушать последние дни стал плохо: не допивает молоко, хотя раньше неикогда не оставлял; крутится и плачет при кормлении. В период бодрствования обе руки грызёт. Может начали зубы лезть? У моего старшего суны вылезли в 4 месяца два нижних резца. У меня вот такие вопросы к Вам: 1. Допаивать ли ребёнка водой? (педиатр сказала, что надо поить, т.к. прибавка веса большая). 2. Как сохранить лактацию хотя бы до 6 месяцев? (молока стало убавляться). 3. Сколько примено должен выпивать молока ребёнок в три месяца (мой пьёт около 130 мл. но иногда и это количество не допивает).

Неактивен

 

#2 09-06-2010 20:25:37

Re: Кормление сцеженным молоком

Здравствуйте ,Мария!
1.водой не допаивать,пч воды в молоке хватает.
2. добавьте в рацион свой пряности,жирные сорта рыб, бруснику.
3. чтобы выяснить достаточно ли ребенку молока нужно посчитать сколько ребенок писает за сутки. Если >12,то молока ему хватает. капризы связаны с отсутствием сосания груди и возрастом.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 10-06-2010 06:07:40

Пирогова мария
Участник

Re: Кормление сцеженным молоком

Спасибо большое!

Неактивен

 

#4 25-08-2011 23:41:42

Oyijon
Участник

Re: Кормление сцеженным молоком

Здравствуйте, у меня тоже вопрос по сцеженному молоку:
Сыну 2 месяца, не добирает в весе 500 гр. Молока не очень много. В часов 4-7 оооочень мало. Решила сцеживаться ночью, т.к. в это время суток молока больше, а кушает сын меньше. Получается грамм 50-60. Даю в 6 часов после груди. Храню грудное молоко в холодильнике, а перед использованием подогреваю на водяной бане (не на огне, а в посуде с горячей водой). Правильно ли с делаю? Обязательно ли нужна специальная посуда для хранения молока? Что еще посоветуете?
P.S. педиатр настаивает да добавочном прикорме: Пре-НАН 2 раза в день по 30 г.

Отредактированно Oyijon (26-08-2011 00:07:13)

Неактивен

 

#5 30-08-2011 14:05:12

Re: Кормление сцеженным молоком

Oyijon, здравствуйте!
Напишите, сколько ребенок писает за сутки, вес при рождении, вес в 1мес, вес в 2мес. Как часто вы кормите ребенка грудью, как меняете грудь, как кормите ночью, как долго ребенок сосет грудь в одно кормление, используются ли соски пустышки бутылки?


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz