Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 20-01-2011 15:15:15

Lionqa
Участник

Капризы (((

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать и как, чтобы немного успокоить ребенка и успокоиться самой. Не могу предотвращать капризы.  Ребенку 2.2 года. Прошу что-то сделать или подойти ко мне- полный игнор до тех пор, пока я уже не начинаю кричать, либо всё-таки подходит или делает после 10-15 моих замечаний.  На улице пройдет 5-10 минут и залезает на руки- объясняю уже примерно полгода, что "давай сама походи чуть-чуть, мама устала, ты большая, все детки сами топают"- в ответ, рыдания- каждая прогулка превращается в истерику- и её и мою.  Ребёнок единственный, долгожданный, всеми любимый, хвалим за то, что сделала что-то хорошо, игрушек, книжек- море, сладости- в разумных пределах, стараемся покупать всё, что хочет- хотя может быть такой эффект обратный. Муж говорит- не нервничай, не кричи, хочет капризничать, поплакать- иногда нужно дать ей такую возможность.  Спасибо!

Неактивен

 

#2 20-01-2011 21:25:48

Arnela
Участник

Re: Капризы (((

Lionqa, добрый день. Читая вашу просьбу , такое ощущение что вы написали про мою дочку, ей исполнилось 18 января 2,3.
У нее точно также как и у вашей доченьки происходит взросление, также проситься на руки, так же капризничает. Это кризис трех летнего возраста( об этом кризисе много статей в интернете), у кого-то он начинается раньше , у кого-то позже.
У меня получается  дочку переключать, если она капризничает, то привлечь ее внимание какой-то игрушкой, книгой, танцам, единственно не всегда у меня самой хватает терпения, успокаивает меня одно как Вера Брежнева поет "Я знаю пароль, я знаю ориентир-Любовь спасет мир".

Неактивен

 

#3 28-08-2011 00:46:41

katja77
Участник

Re: Капризы (((

у меня тоже вопрос.моей дочери 4,5 года и последнее время ее как подменили и только по отношению ко мне.грубит,говорит гадости и истерики на ровном месте.наказывать бесполезно,через 5 минут песни поет.каждый день извиняется и опять на следующий день все повторяется.не знаю,что делать.есть у меня версия одна,что я беременна и она внешне радуется,а внутренне боится,что потеряет меня.но что делать,я все равно не знаю

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz