Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 07-05-2006 21:20:18

ФБ
Гость

Есть ли разница?

Здравствуйте, доктор! Вопрос следующий: велика ли разница при сцеживании молока молокоотсосом и естественным высасыванием его малышом? Спрашиваю, потому что при моей мастопатии все хором кричат, что надо рожать и кормить как можно дольше... Но моя Настя, например, сосала грудь 5 месяцев и потом неожиданно отказалась - кстати, очень может быть, что именно поэтому развился мастит! Если со вторым ребёнком произойдёт то же самое, можно ли просто продолжать подольше сцеживаться, и считается ли это за кормление? Спасибо за внимание!

 

#2 07-05-2006 21:21:01

ФБ
Гость

Re: Есть ли разница?

...То есть я хотела сказать не "мастит", а "мастопатия"smile

 

#3 11-05-2006 14:38:29

Гость

Re: Есть ли разница?

Добрый день.<br>При мастопатии имеет значение продолжительность лактации, а не способ опорожения молока. Но..<br>при сцеживании поддержать лактацию длительное время очень сложно. Сцеживаться нужно часто. И почему Вы настраиваетесь на неудачу?  Нужно разобраться, почему ребенок отказался в 5 месяцев от груди и не повторять прежних ошибок.<br>Предположу, что с первым ребенком Вы использовали пустышку, чаще всего отказы происходят по причине использования именно ее.

 

#4 11-05-2006 14:50:38

Re: Есть ли разница?

Предыдущее сообщение было написано мной, но в спешке не авторизировалась)

Неактивен

 

#5 12-05-2006 17:48:16

ФБ
Гость

Re: Есть ли разница?

Нет, не пустышку. Просто она у меня очень маленькая, и мне всё время казалось, что ей мало моего молока, или что оно не слишком питательное. Подсказать особо некому было, и даже доводы, что "не плачет - значит, есть не хочет", меня не убеждали. Я всё боялась, что ей мало, и стала прикармливать козьим молоком, она постепенно (очень быстро!) отказалась от груди, а потом мы уже стали есть всё подряд - смеси, козье молоко, супчики. Короче, в девять месяцев моя Настасья ела с нами за общим столом...   Ну, в общем-то Вы на мой вопрос ответили, спасибо Вам большое!smile

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz