Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 11-03-2006 18:29:00

Di
Участник

Недавно вернулись из род дома, посоветуйте.

Здравствуйте недавно вернулись из род дома, посоветуйте пожалуйста. Как  правильно начать.  Комлю по зову. Днем спит долго. Ночью кормлю через 2 часа как будто у него часики срабатывают - в 2 часа 4 часа 6 часов, и в 8ч.  Иногда не ест сразу засыпает, это после обработок так как у него молочница во рту. Чем ещё можно помочь малышу от молочницы кроме соды? Врач из поликлинки советует днем его будить и кормить почаще. Но если он не просит значит он сыт. Сколько нужно сцеживать молока, нужно ли вообще? Вот ещё иногда не ест вертит головой. Заранее спасибо.

Неактивен

 

#2 12-03-2006 01:26:08

Re: Недавно вернулись из род дома, посоветуйте.

Я поздравляю Вас с рожденияем ребеночка!<br>Очень хорошо, что Вы кормите по требованию. Это самый удобный и полезный способ кормления. <br>Вы не написали, как долго спит днем малыш. Если за это время грудь наполняется до чувства распирания, то попробуйте прикладывать малыша в поверхностную фазу сна(внешне это выглядит, как неглубокий сон). <br>Если Вы даете грудь малышу по любому его требованию, не ограничиваете время сосания, не даете соску и не предлагаете воду или чай, то необходимости в регулярных сцеживаниях нет.<br>Средства от молочницы должен подобрать доктор. Но грибы Candida, Вызывающие данное заболевание очень легко приспосабливаются к среде. Поэтому, если после применения содового раствора эффекта нет на 3 сутки, то скорее всего необходимо поменять средство(кандид, тартум верде и т.д.)

Неактивен

 

#3 12-03-2006 01:32:14

Re: Недавно вернулись из род дома, посоветуйте.

Добавлю относительно "вертит головой". Это признак поиcка груди. Но маленькие детки еще не совсем хорошо знают, что надо делать, чтобы грудь оказалась во рту. Тут надо помочь ему. Покажите? с какой стороны грудь, дотронувшись до угла рта или щечки с этой стороны. И подав грудь, постарайтесь сосок направить на верхнее небо, тогда малыш легче присосется.<br>Вы пишете - "спит, значит наелся". Тут стоит полагаться на более достоверные признаки - количество пописов за сутки (при отсутствии допаивания) и прибавка веса. Пописов должно быть не менее 10-12 за сутки, а прибавка - от 500г.в месяц

Неактивен

 

#4 12-03-2006 03:26:31

Алла Д
Гость

Re: Недавно вернулись из род дома, посоветуйте.

предвосхищая вопрос о том как посчитать кол-во пописов, если малыш в памперсе? можно денек подержать в пеленках, а можно вообще не считать, через месяц как взвеситесь, и кааак выяснится, что вы набрали около полутора кг))))) если по требованию кормить, мне кажется ребенок будет счастлив и здоров (и сыт))) простите, что вмешалась))) не удержалась)))

 

#5 12-03-2006 15:35:12

Di
Участник

Re: Недавно вернулись из род дома, посоветуйте.

Днем спит часа 3, кушает и опять спит, вот сегодня уже просто лежит пытается всматриваться.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz