Войти - Регистрация
Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ




Онлайн
» Рукоделие » Шитье-выкройки

Выкройка тонкой и плотной распашонки


Все дети рождаются с разным весом и ростом. Наш Артемка родился с весом 3 килограмма и ростом 50 см. Я пошила 2 вида распашонок: одну из тонкой ткани с короткими рукавами (чтобы одевать на ребенка, когда его туго пеленала), а вторую - из теплой ткани - с закрытыми рукавами, чтобы ребенок мог размахивать руками и играться, не царапая себе лицо, когда не спит. Так как ребенок играл в теплой распашонке, то соответственно она немного свободнее.

Вы можете изменить выкройку соответственно весу и обхвату груди вашего малыша. Для облегчения работы учтите, что в среднем расстояние между кончиками пальцев расставленных в стороны рук равно росту человека. Ребенок вырастает первые 2-3 месяца на 2-4 см за месяц. Соответственно шейте распашонку с закрытыми рукавами (у моего ребенка рост 50 см + 7см на то, что он вырастет за 2 месяца).

К выкройке добавить по 0,5см - припуски на швы. Раскроить две детали спинки и одну деталь переда. Сложить детали изнаночной стороной вовнутрь. Выполнить плечевые швы и боковые. Все края изделия обметать.

Автор: Яна

Источник: topotukh.narod.ru










Обменные пункты электронных платежей

При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2024 Mama.uz